• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В станице Грушевской и хуторе Веселый введен ре...

В станице Грушевской и хуторе Веселый введен режим чрезвычайной ситуации

Аксайский район Чрезвычайные происшествия
Дата публикации: 14 фев 2024 г.

Только что в чате донского правительства для зарегистрированных в нем представителей СМИ официально ответили о ситуации в Грушевском сельском поселении Аксайского района, связанной со стихией и ликвидацией ее последствий.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
2280

Журналистам, ссылаясь на администрацию Аксайского района, сообщили о том, что работы по ликвидации последствий стихии Грушевском сельском поселении проводятся. Из-за обильного выпадения осадков здесь наблюдается подъем грунтовых вод, из-за чего происходит подтопление подвалов ряда домовладений, а также произошел разлив рек Тузлов и Грушевка.

В связи с тем, что реки вышли из берегов, затоплены территории детской и спортивной площадки, улицы Заречная  и Зеленая.
В зоне подтопления оказались 31 двор домовладений и 25 огородов.

Силами спасателей Аксайского района и Южного пожарно-спасательного отряда производится откачивание воды с территории приусадебных участков и подвальных помещений с помощью мотопомп.

Силами администрации сельского поселения проводятся работы по откачке воды в цокольном этаже Грушевской средней школы помощью мотопомпы и электрических насосов.

Проведены инженерные работы: устройство дренажных каналов с укладкой труб по пяти улицам станицы Грушевской. Специалистами проведены обследования русел рек Тузлов и Грушевка. Утверждается, что заторов искусственного характера нет. Установлены посты гидрологического наблюдения.
На территории станицы Грушевской и хутора Веселый введен режим чрезвычайной ситуации.

Готов к работе пункт временного размещения населения по адресу: ст. Грушевская ул. Советская, д. 251 «А» на базе ДК ст. Грушевской. По состоянию на 9 утра 14.02.2024 г. заявок на размещение жителей в ПВР или эвакуации не поступало. Место рассмотрения обращений граждан развернуто в администрации Грушевского сельского поселения.

По вопросам подтопления домовладений жителям рекомендовано обращаться в Единую диспетчерскую службу Аксайского района по телефону 112 и +7 (86350) 3-56-47.

Отметим, что в администрации поселения обнародовали правила действий при подтоплении. Они универсальные. Советуем ознакомиться. Если заблаговременно известно, что ваше жилище попадает в зону подтопления, заранее позаботьтесь о сохранности домашних вещей, мебели, документов, электроприборов, продуктов питания и запасов овощей в погребах и подвалах. Перенесите на верхние этажи (чердаки) ценные предметы и вещи, постарайтесь провести крепежные работы на подворье (оббейте окна, двери досками, закрепите дрова, строительные материалы и т.д.).

Необходимо подготовить теплую удобную одежду, сапоги, собрать трёхдневный запас питания (энергетически ценные и детские продукты питания, шоколад, воду), подготовить аптечку первой помощи и лекарства, которыми вы обычно пользуетесь.

Обязательно заверните в непромокаемый пакет паспорт и другие документы. Вещи уложите в рюкзак, чемодан, сумку. Если у Вас имеется транспортное средство, проверьте и подготовьте его для использования при эвакуации.

С получением информации о начале затопления не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике. Будьте внимательны к передаваемым сообщениям. Отключите газ, воду и электричество, погасите огонь в печи, закройте окна и двери. При наличии времени обейте окна и двери первых этажей досками.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA