• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • В Ростове выставлены на продажу земельные участ...

В Ростове выставлены на продажу земельные участки в районе левобережной рощи

г. Ростов-на-Дону Среда обитания
Дата публикации: 21 фев 2024 г.

В связи с этим вновь всплыла тема вырубки зеленого массива ради строительства очередного ЖК.

Владимир Кобякин
798
Один из вариантов застройки левобережной части Ростова. Источник фото: портал Один из вариантов застройки левобережной части Ростова. Источник фото: портал "Авито"

Согласно объявлениям на платформе «Авито», продаются три участка в районе Шоссейной улицы по цене от 58 до 230 млн рублей. Самый крупный участок площадью 1 гектар расположен близ залива Ковш. Он выставлен на продажу по цене 230 млн рублей. Продавец предлагает его тем, кто хотел бы развернуть здесь строительство, разместив на территории коммерческие и жилые здания. Согласно объявлению, данное предложение не противоречит планам городских властей, рассчитывающих создать здесь новый жилой массив и разбить парк.

Еще один выставленный на продажу участок, находящийся напротив парка Левобережного, сегодня используется как штрафстоянка. Площадь участка 0,5 гектара, и он выставлен на продажу по цене 58 млн рублей. При этом собственник не исключает выкупа соседних земель общей площадью около 4 гектаров.

И, наконец, третий участок сегодня относится к землям производственного назначения. Он расположен как раз напротив залива Ковш. Собственник оценил его в 56 млн рублей. Из всех трех предлагаемых участков этот – самый малый. Его площадь всего 28 соток. К тому же для коммерческого и жилищного строительства эту землю надо переводить в другую категорию пользования. Собственник утверждает, что такой перевод возможен.

Стоит напомнить, что два с половиной года назад вокруг рощи на левом берегу Дона сложилась скандальная ситуация. «Наше время» тогда писало об опасениях горожан после того, как по городу пошли разговоры о готовящейся вырубке деревьев под высотную застройку. Якобы в генплан Ростова уже были внесены соответствующие изменения. Информацию об изменениях генплана ростовский градоначальник Алексей Логвиненко тогда назвал «искусственной дезинформацией ростовчан». Он принял участие в субботнике по очистке рощи. И пообещал ее сохранить, сделав продолжением Левобережного парка и оборудовав здесь причал для речного трамвая.

Тем не менее примерно месяц назад донской губернатор объявил о планах строительства в левобережной части Ростова четырех жилых микрорайонов. После этого в числе участков, предназначаемых для строительства, стали называть и земли на левом берегу Дона с западной стороны от Ворошиловского моста, вблизи залива Ковш. Как раз на этой территории и расположена та самая роща. Таким образом, ее дальнейшая судьба, выходит, вновь ставится под вопрос.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA