• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Обвинение запросило 22 года лишения свободы для...

Обвинение запросило 22 года лишения свободы для одного из участников захвата заложников в СИЗО-1 Ростова

г. Ростов-на-Дону Криминал суд да дело
Дата публикации: 16 июл 2024 г.

Процесс по делу террориста и экстремиста Малика Гандалоева проходит в Южном окружном военном суде.

Владимир Кобякин
840
Южный окружной военный суд в Ростове. Источник фото: donland.ru Южный окружной военный суд в Ростове. Источник фото: donland.ru

Но пока Гандалоева судят не за участие в захвате заложников 16 июня этого года. Ему инкриминируется участие в запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» и изготовление и перевозка самодельного взрывного устройства. В ожидании суда по этому делу Гандалоев и содержался в СИЗО. Здесь и совершил еще одно тяжкое преступление.

Сейчас, согласно сообщению РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда, в ходе прений сторон прокурор запросил для подсудимого 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. При этом первые три года он должен отбывать в тюрьме. Кроме того, обвинение просит обязать подсудимого выплатит штраф в сумме 600 тыс. рублей.

Что касается судебного разбирательства до делу о захвате заложников, то оно еще впереди. Как сообщало «Наше время», 16 июня группа арестантов, содержавшихся в ростовском СИЗО-1, захватила в заложники двух сотрудников изолятора. В ходе штурма пятеро из семи захватчиков были убиты, а захваченных ими сотрудников ФСИН освободили. По факту захвата Следком возбудил уголовное дело. По нему в данный момент проходят двое обвиняемых. Один из них М. Ганталоев.

Следующее заседание, где обвиняемому будет предоставлено последнее слово, состоится чрез неделю, во вторник, 23 июля. После чего суд удалится в совещательную комнату для формулирования приговора.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA