• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
13 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Экс-министру природных ресурсов региона и бывше...

Экс-министру природных ресурсов региона и бывшему руководителю ростовского филиала «Россельхозцентра» изменили меру пресечения

г. Ростов-на-Дону суд да дело
Дата публикации: 9 янв 2025 г.

Теперь Геннадий Урбан находится под домашним арестом.

Владимир Кобякин
1192
Момент задержания Г. Урбана в апреле 2024 года. Источник фото: телеграмм-каналы. Момент задержания Г. Урбана в апреле 2024 года. Источник фото: телеграмм-каналы.

Информацию об этом передал новостной портал 1rnd.ru со ссылкой на источник в силовых структурах. Как ранее сообщало «НВ» задержанный весной минувшего года бывший чиновник до сих пор содержался под стражей.

Г. Урбан, возглавлявший с 2022 года донской филиал «Россельхозцентра», подозревается в растрате крупной бюджетной суммы. Он и его заместитель Асмик Маркарян были задержаны в апреле 2024 года. В отношении обоих возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Суть инкриминируемого им преступления состоит в заключении в период с 2020 по 2024 годы фиктивных договоров на обслуживание подведомственных «Россельхозцентру» объектов. По данным следствия, Г. Урбан и С. Маркарян растратили таким образом свыше 11 млн рублей.

Кроме того, прошлым летом в отношении Г. Урбана было возбуждено еще одно уголовное дело. Оно возбуждено по фактам хищения бюджетных средств из премиального фонда. Иначе говоря, речь идет о присвоении премий, выписанных сотрудникам филиала «Россельхозцентра». Согласно версии следствия, это продолжалось на протяжении трех лет – с 2021 по 2024 годы.

По имеющимся данным, мера пресечения Г. Урбану была изменена перед новым годом. И в настоящее время бывший министр находится под домашним арестом.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA