• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
13 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Власти Ростова отозвали разрешение на строитель...

Власти Ростова отозвали разрешение на строительство скандального бизнес-центра на Береговой улице

г. Ростов-на-Дону Архитектура Ростова Среда обитания
Дата публикации: 15 янв 2025 г.

Такое разрешение было выдано еще в 2022 году и вызвало острое недовольство в городском сообществе.

Владимир Кобякин
1280
Власти Ростова отозвали разрешение на строительство скандального бизнес-центра на Береговой улице

Но после решения врио донского губернатора Юрия Слюсаря, наложившего временный запрет на выдачу разрешений на новую застройку Ростова, и подкрепления его актом донского парламента, сделавшим запрет постоянным для всех муниципалитетов, ростовские власти решили, что называется, «быть в тренде». И забрали назад выданное застройщику за два с лишним года до того разрешение.

По информации издания «Город N», важную роль в таком шаге департамента архитектуры и градостроительства Ростова сыграл декабрьский протест облпрокуратуры. Та указала на несоответствие проекта требованиям градостроительного законодательства. Прокурорская проверка прошла после обращения в надзорное ведомство ростовских активистов-общественников и демарша депутата Госдумы Евгения Бессонова. Их поддержали жители близлежащих многоэтажных домов по Буденновскому проспекту.

Все они: и общественники, и депутат, и жители – настаивали на отмене разрешения на строительство БЦ на том основании, что в зоне речного фасада любое высотное строительство запрещено. И помимо этого , указывали на недопустимо близкое расположение 12-этажного здания бизнес-центра к соседним постройкам, что противоречит строительным и санитарным нормам. Также проект предусматривал оборудование явно недостаточного для делового центра числа парковочных мест и создавал непосильную нагрузку на коммунальную инфраструктуру.

По данным ресурса «РБК Ростов», скандальный БЦ предполагалось воздвигнуть на набережной Дона, напротив речного вокзала, там, где на набережную выходит Буденновский проспект. Заявленная площадь объекта — 4,7 тыс.м², Техническим заказчиком и застройщиком является ростовское ООО «Парус».  Стройка начата, но все застыло на стадии нулевого цикла.

Материалы по теме можно найти здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA