• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • На СКЖД вскрыто многомиллионное хищение бюджетн...

На СКЖД вскрыто многомиллионное хищение бюджетных средств

г. Ростов-на-Дону Криминал
Дата публикации: 12 мая 2025 г.

Под следствием находится один из руководящих работников железной дороги.

Владимир Кобякин
2109
Источник фото: stav.aif.ru. Источник фото: stav.aif.ru.

По информации ТАСС со ссылкой на Федеральную службу безопасности, аферу вскрыли оперативники Управления ФСБ по Ростовской области. В результате один из ведущих сотрудников дирекции капитального строительства Северо-Кавказской железной дороги оказался под следствием по обвинению в злоупотреблении служебным положением. Дело в отношении него возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий».

Конкретно фигуранту дела вменено в вину хищение бюджетных средств, выделенных по госпрограмме «Развитие транспортной системы России». Размер причиненного ущерба в настоящее время еще устанавливается. Устанавливаются и соучастники подследственного. Уголовное дело в данном случае пока возбуждено в отношении группы неустановленных лиц.

Основной фигурант, согласно версии следствия, подписывал подложные акты о выполнении строительно-монтажных работ и поставках оборудования. Мошеннические схемы реализовывались на объекте «Автоматическая блокировка на участке Морозовская — Цимлянская». в рамках инвестиционного проекта по восстановлению участка Морозовская – Волгодонская.

В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия для установления всех участников преступления, размера ущерба и выявления возможных новых эпизодов этого дела.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA