• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Донских учителей ждет повышение зарплаты

Донских учителей ждет повышение зарплаты

г. Ростов-на-Дону Образование
Дата публикации: 22 авг 2025 г.

Новые, проиндексированные ставки устанавливаются с 1 октября.

Владимир Кобякин
1928
Источник фото: телеграм-канал Ю. Слюсаря Источник фото: телеграм-канал Ю. Слюсаря

О грядущем повышении объявил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь на традиционной августовской педагогической конференции.

Как всегда, в преддверии учебного донские учителя собираются в Ростове, чтобы обсудить насущные дела – в том числе и касающиеся мер поддержки педагогов. Выступая на конференции, Ю. Слюсарь отметил важность достойной оценки труда педагога. А систему поддержки учителей назвал одним из приоритетов региональной власти.

В связи с этим и прозвучало на конференции сообщение о предстоящей индексации окладов педагогических работников. С 1 октября они должны быть повышены на 7,6%. Кроме того, донские власти готовят новые гарантированные выплаты за дополнительную нагрузку и расширяют жилищные программы для педагогов. В частности, участники федерального проекта «Земский учитель» теперь смогут рассчитывать на получение двух миллионов рублей – вдвое больше прежнего. Это стало возможным после того, как на областном уровне было принято решение добавить к федеральным средствам еще столько же из областной казны.

В своем выступлении глава региона уделил внимание и проблемам развития инфраструктуры образования. К началу нового учебного года на Дону откроется 11 новых школ общей вместимостью почти в 10 тыс. мест. Кроме того, еще до конца года принять первых учеников должны три образовательных учреждения на 2 тыс. мест. Сейчас в области капитально ремонтируются свыше 40 школ. Большинство их должно быть готово уже к зиме. А 11 планируется открыть уже в сентябре. Все программы совершенствования и развития учебной базы региона реализуются благодаря нацпроектам и системной поддержке федерального центра.

К донским учителям по видеосвязи обратился министр просвещения России Сергей Кравцов, выразивший благодарность педагогам за преданность профессии, которая, без преувеличения, определяет будущее страны. Похвалы министра удостоились донские власти – за развитие кадетского образования и реализацию нацпроекта «Образование».

А Ю. Слюсарь в свою очередь вручил награды лучшим педагогам Дона.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA