• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
24 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • На Дону находится министр по чрезвычайным ситуа...

На Дону находится министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Александр Куренков

г. Ростов-на-Дону Аксайский район Общество
Дата публикации: 22 окт 2025 г.

В программу рабочей поездки министра в Ростовскую область включены как церемониальные, так и чисто деловые пункты.

Владимир Кобякин
897
На Дону находится министр по чрезвычайным ситуациям  генерал-полковник Александр Куренков

В частности, намечена беседа А. Куренкова с донским губернатором Юрием Слюсарем. Министр намерен проверить работу РСЧС и готовность этой структуры к эффективным действиям в условиях техногенных аварий и катастроф и других нештатных ситуаций. А еще А. Куренков уже побывал в Донском спасательном центре, где передал пять тяжелых спецмашин.

«Донспасцентр» генерал посетил в сопровождении донского губернатора. В нынешнем году этой структуре МЧС исполняется 60 лет. Как заметил Ю. Слюсарь, за эти шесть десятилетий на счету «Донспасцентра» имеется свыше 150 тыс. спасенных жизней.

С этой знаменательной датой личный состав «Донспасцентра» поздравил и глава МЧС. В ходе общения со спасателями министр и губернатор поблагодарили специалистов центра за самоотверженный труд и высокий профессионализм в деле спасения людей.

А. Куренков согласился с высокой оценкой, данной работе специалистов «Донспасцентра» донским губернатором. И добавил, что в историю центра вписаны беспримерные страницы участия его личного состава в сложнейших спасательных и гуманитарных операциях:

– Вы всегда были там, где людям требовалась помощь…

А Куренков сообщил, что президент России объявил коллективу Донского спасательного центра благодарность. А Ю. Слюсарь подчеркнул, что донские спасатели всегда первыми оказываются там, где людям требуется помощь:

– Донской спасательный центр по праву считается одним из ключевых подразделений МЧС. Это надежный щит не только для четырех миллионов жителей Дона. Это опорное подразделение и для двух больших федеральных округов…

Особо губернатор отметил работу коллектива «Донспасцентра» в деле спасения Донбасса. Там, в прифронтовой зоне, донские спасатели проделали опасную и очень нужную работу. За последние десять с лишним лет они доставили более 200 тыс. тонн жизненно н еобходимых грузов в республики Донбасса, в Запорожскую и Херсонскую области. Саперы центра обезвредили многие тысячи боеприпасов, остававшихся как со времен Великой Отечественной войны, так и после конфликтов нашего времени.

А. Куренков и Ю Слюсарь вручили лучшим сотрудникам «Донспасцентра» государственные, ведомственные и областные награды, а также знаки отличия.

На деловую встречу министра с донским губернатором вынесены вопросы обеспечения безопасности населения. Что особенно актуально сегодня, в условиях участившихся атак беспилотной авиации Украины на города и районы области.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA