• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Магомед Дарсигов: «Ребенок должен получить не т...

Магомед Дарсигов: «Ребенок должен получить не только знания, но и возможность стать самостоятельным!»

г. Ростов-на-Дону Следим за ситуацией
Дата публикации: 23 апр 2026 г.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член политического совета местного отделения "ЕР" Магомед Дарсигов  сообщил о том , что проводит мониторинг объектов народной программы «Единой России» в своем избирательном округе. Так, он посетил Ростовскую школу-интернат № 41, которая находится на Днепровском, 119. В учебном заведении обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с ментальными нарушениями.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
103
Магомед Дарсигов: «Ребенок должен получить не только знания, но и возможность стать самостоятельным!»

В ходе визита директор учреждения Елена Козлова подробно рассказала парламентарию о работе школы, ее достижениях и планах дальнейшего развития. Видно, что коллектив относится к своему делу с большой ответственностью и искренней вовлеченностью.

- За последние годы по Народной программе в школе проведен ремонт, созданы современные условия для обучения и развития детей, - отметил Магомед Дарсигов. - Оборудованы новые учебные кабинеты, мастерские, закуплены специальные обучающие материалы, необходимые для работы с детьми с особенностями здоровья. Важно, что, помимо общего образования, здесь уделяют внимание практическим навыкам, которые помогут ребятам в дальнейшей жизни.

В школе работают швейная и гончарная мастерские, организовано обучение переплетному делу, изготовлению изделий для быта и другим востребованным навыкам. Это правильный подход — ребенок должен получить не только знания, но и возможность стать самостоятельным.

Большое внимание в школе уделяется вопросам здоровья. В учреждении создан медицинский блок, где дети могут получать необходимую помощь: консультации специалистов, физиотерапевтические процедуры, массаж и другие виды поддержки. Для таких учреждений это принципиально важно.

ЦИТАТА

Магомед Дарсигов:

- Приятно было увидеть, что в школе работают неравнодушные люди, среди них — участница Женского клуба Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия», педагог-психолог, которая ежедневно помогает детям раскрывать свои возможности. В нынешнее время очень важно создавать условия, при которых каждый ребенок, независимо от состояния здоровья, будет иметь возможность получить качественное образование и поддержку. Это задача государства и всех уровней власти.

***

- Со своей стороны будем продолжать работу по развитию таких учреждений и укреплению их материально-технической базы, - резюмировал парламентарий. - Напомню, что поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей остается одним из приоритетов государственной политики и Народной программы «Единой России».

Источник фото — личная страница Магомеда Дарсигова в соцсети








Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA