• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Ростов-на-Дону: в ТОС активные и неравнодушные ...

Ростов-на-Дону: в ТОС активные и неравнодушные люди разных поколений организовали праздник

г. Ростов-на-Дону Первые среди лучших 105 лет «НВ» Донское казачество Поздравления «НВ» Общество
Дата публикации: 31 мая 2026 г.

Ростовчанин Олег Михайличенко хорошо известен в донской столице и за ее пределами как товарищ атамана исторической казачьей станицы Александровская, председатель ТОС «Нижняя Александровка», руководитель военно-патриотического клуба «СтаницА». В активе Олега Игоревича есть успехи по всем этим направлениями. В «Нашем времени» сообщалось о том, что представители военного командования его отметили, как координатора волонтëрского движения «МаскСети каZaki», организовавшего целую сеть «точек плетения». Ранее ему вручили юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Церемония прошла тогда в казачьем музее. А когда у него родился сын https://www.nvgazeta.ru/news/14488/639870/ это сообщение враз затмило на время другие добрые вести.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
Ростов-на-Дону: в ТОС активные и неравнодушные люди разных поколений организовали праздник

Пора однако добрым вестям из комитета территориального общественного самоуправления «Нижняя Александровка» возвращаться на привычное место в «Наше время». Новый повод в этот раз подсказал депутат донского парламента, секретарь Пролетарского местного отделения партии «Единая Россия» Раджив Мирзалиев, для которого особенно ценно (из поздравления редакции по случаю 105-летия выхода первого номера https://www.nvgazeta.ru/news/14488/646850/ ), что «Наше время» делает акцент на позитивную повестку — не только информирует читателей, но и помогает формировать нравственные ориентиры.

  В День соседей Раджив Мирзалиев вместе с замглавы администрации Ростова по внутренней политике Андреем Косенко, главой администрации Пролетарского района Зурабом Киладзе, начальником отдела по связям с общественными объединениями администрации города Константином Васильцовым, членом Общественной палаты Ростова-на-Дону Николаем Гаркушей и бойцами ОМОН «Сармат» побывали как раз в комитете территориального общественного самоуправления «Нижняя Александровка».

  На территории ТОС в этот день собрались активные и неравнодушные люди разных поколений, которых объединяет любовь к своему району и желание делать его лучше. Они подготовили для гостей, для всех собравшихся спортивные соревнования, творческие мастер-классы, концертную программу, экскурсии по музею станицы Александровской и зданию правления, в котором в советские годы располагался кинотеатр «Красный штурм».

  Активисты «Нижней Александровки» организовали сбор гуманитарной помощи для наших военнослужащих в зоне СВО. Андрей Косенко вручил благодарность Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления председателю ТОС Олегу Михайличенко – потомку пионера-героя Вити Черевичкина, а самые активные жители были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

- Побывали мы и в храме во имя Сретения Господня - одном из старейших в нашем регионе. Поговорили с настоятелем Алексеем Осяком, обсудив, чем живет его приход сегодня, - сообщил Раджив Мирзалиев.

   Завершился День соседей возложением цветов к мемориалу павшим защитникам Родины, оборонявшим  и  освобождавшим  донскую столицу в годы Великой Отечественной войны.

Источник фото — личная страница Раджива Мирзалиева в соцсети

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA