• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
12 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Назван 21 педагог – победители конкурсного отб...

Назван 21 педагог – победители конкурсного отбора по программе «Земский учитель»

Образование
Дата публикации: 11 июн 2026 г.

Их отобрали из 147 участников конкурса по отбору учителей для работы на селе и в школах малых городов Ростовской области.

Владимир Кобякин
648
Источник фото: министерство образования Ростовской области. Источник фото: министерство образования Ростовской области.

Теперь с началом нового учебного года победители переедут к местам своей новой работы. Лучших педагогов ждут школы в Аксайском, Зерноградском, Волгодонском, Неклиновском, Константиновском, Морозовском, Дубовском и Цимлянском районах.

Туда придут победившие  в конкурсном отборе по программе «Земский учитель» преподаватели русского языка и литературы, математики, физкультуры, физики, географии, английского языка и ряда других профильных дисциплин. Ждут в этих школах  также и двух учителей начальных классов.

Наряду с новой работой в выбранной школе, молодые учителя получат и единовременную выплату в размере 2 млн рублей. Один миллион рублей выплачивается по федеральной программе, а другой земские учителя получат в качестве региональной поддлержки на основе решения донского губернатора Юрия Слюсаря.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев, на Дону существует и действует комплекс мер по привлечению и закреплению кадров:

– Это социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья, льготная ипотека для выпускников-отличников, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг…

Отметим, что желание переехать в донские сельские школы по программе «Земский учитель» высказали педагоги из самых разных регионов страны. В списке победителей конкурсного отбора – молодые учителя из Краснодарского края, Дагестана, Удмуртии и Волгоградской области.

Для справки: Федеральная программа «Земский учитель» реализуется с 2020 года с целью ликвидации дефицита преподавательских кадров в школах небольших населенных пунктов.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA