• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • "Бабушкина схема" не пройдет. Сине-зе...

"Бабушкина схема" не пройдет. Сине-зеленое озеро Соленое. У океана поднялась температура. ИИ не справляется...Волонтеры молодежного фестиваля

Накануне
Дата публикации: 2 июл 2026 г.

Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей

Людмила Нестерова
1863
Президиум Верховного суда утвердил обзор судебной практики по делам об оспаривании сделок с жильем после "дела Долиной". Утверждение продавца о том, что его обманули и он заблуждался, заключая сделку, не может быть причиной для расторжения сделки. Совершенную под влиянием мошенников сделку можно отменить, если доказать, что покупатель заранее знал об обмане.

Специалисты ЮНЦ РАН провели повторное исследование воды из Соленого озера. Ранее они уже проводили анализы проб с целью определить происхождение загрязнения на поверхности озера. Выяснилось, что вонючие разводы на воде имеют природное происхождение. Это - остатки отмирающих и гниющих серо-зеленых водорослей. Повторный анализ это подтвердил. Состояние водоема сейчас, по мнению ученых, удовлетворительное, признаки загрязнения не фиксируется. По данным Роспотребнадзора, суммарное содержание химических веществ в воде соответствует многолетним значениям,микробиологические и паразитологические пробы - в пределах нормы.

Средняя температура поверхности Мирового океана в июне 2026 года достигла исторического максимума и составила 20,98 градуса по Цельсию, сообщает европейская служба мониторинга Copernicus Marine. Предыдущий температурный рекорд зарегистрирован в 2024 году - 20,89 по Цельсию.

Крупные компании, которые в последние годы активно сокращают сотрудников из-за внедрения искусственного интеллекта, дали "задний ход" , как сообщает CNBC , и начали возвращать уволенных. Ford motor снова нанимает сотни квалифицированных инженеров. IBM заявила, что искусственный интеллект выполнил 94% задач, но с оставшимися 6% справиться не может. Слишком сложные проблемы, в том числе и этического характера...

В Ростовской области прошел региональный образовательный тренинг для кандидатов в волонтеры на Международный фестиваль молодежи - 2026. Тренинг направлен на формирование эффективной волонтерской команды для организации и проведения форума. Он обязателен для волонтеров основного состава. Кто именно будет работать на форуме, станет ясно в середине июля, когда объявят результаты отбора. Фестиваль проводится в поддержку нацпроекта "Молодежь и дети".
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Нацистские выродки  целили  в Самбеке и в живых, и в давно шагнувших в бессмертие...
Нацистские выродки целили в Самбеке и в живых, и в давно шагнувших в бессмертие...

В связи с трагедией, которая случилась сегодня в музейном комплекса «Самбекские высоты», напомним...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA