• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • ИИ пошел в наступление. Ночная экспедиция в Бат...

ИИ пошел в наступление. Ночная экспедиция в Батайске. ЕГЭ будет летом. Как это по-русски? Квартиры начали дешеветь

Накануне
Дата публикации: 21 июл 2026 г.

Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей 

Людмила Нестерова
1577
Нейросеть без участия человека атаковала платформу для ИИ-моделей Hugging Face. В компании заявили, что такое случилось впервые. Атаку от начала до конца совершила автономная сеть ИИ-агентов. Сама или по чьему-то приказу, не сообщается. Сеть нашла самое уязвимое место - конвейер обработки наборов данных и извлекла пароли доступа к облаку. Несанкционированный доступ помогла выявить система обнаружения с поддержкой ИИ. Теперь автономные  ИИ -инструменты кибератак существуют не только в теории - они работают, причем с машинной скоростью.

Ночью группа специалистов министерства экологии и природных ресурсов Ростовской области  вместе   с сотрудниками городской администрации Батайска выдвинулась на поиски источника резкого химического запаха в западной части города, на который уже несколько месяцев жалуются жители. Возглавили группу министр Алла Кушнарева и глава администрации Батайска Валентин Кукин. Обнаружить, кто именно отправляет воздух, не удалось. Но в адрес всех лиц, осуществляющих промышленную деятельность  поблизости ,будут направлены предписания о недопустимости нарушения природоохранного законодательства. После этого будут согласовано проведение контрольно-надзорных мероприятий. Ранее Роспотребнадзор выявил превышение предельной концентрации формальдегида в воздухе в районе улицы Томской. Минприроды намерено довести дело до законного финала, печального для нарушителей.

Решение о начале ЕГЭ не ранее 1июня, принятое по распоряжению президента, будет действовать бессрочно. Оно оказалось очень удачным и хорошо принято школьным сообществом, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. В России в районе 25 мая обычно в школах бывают Последние звонки, и проведение в это же время ЕГЭ (а экзамен назначали на 23, и на 24 мая) создавало дополнительные сложности в подготовке для  школьников и учителей. Теперь проблем нет, и ЕГЭ будет только летом. 

В России разрабатывают официальный кулинарный словарь с целью вернуть в обиход исконные названия русских блюд. Трудится над словарем рабочая группа Минпромторга. Как пояснила автор проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова, неоправданные заимствования и калькирование иностранных названий заставляют забывать традиционные названия блюд  - например, используется слово "скрэмбл" вместо  яичница - "болтунья".

В Ростове отмечено, что квартиры в новостройках начали дешеветь. Наша область вошла в десятку регионов России, где этот процесс в июне шел быстрее всех - средняя стоимость квадратного метра снизилась по сравнению с маем на 0,9% и составила 150,3 тысячи рублей. Но цены по-прежнему остаются заоблачными для большинства граждан.  В первом квартале в Ростове заключили 3,2 тысячи договоров долевого участия - сразу на 54% меньше, чем годом раньше.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA