В Гуковский городской суд прокуратурой направлено 12 исковых заявлений об обязании МКУ «УКС и ЖКХ» города провести открытый конкурс по выбору управляющей организации для многоквартирных домов без выбранного способа управления. Все исковые заявления, как стало известно « Нашему времени», уже находятся на рассмотрении.
В ночь с 17 на 18 декабря Ростов-на-Дону и Батайск подверглись вражеской атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате происшествия есть погибшие и пострадавшие, которым оказывается необходимая медицинская помощь.
Временное закрытие этого АПП на административной границе Ростовской области с ДНР (бывшая российско-украинская госграница) вызвано техническими причинами.
Ростовчане массово выражают недовольство плохим отоплением и даже его отсутствием.
Ростовчанин Алим Батов, как хорошо знают читатели «Нашего времени», - разносторонняя личность. Недавно по представлению Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности он вручил медали «За вклад в победу в специальной военной операции» членам ростовского НКО «Рубеж».
Посещение простаивающей уже почти 4 года ростовской аэрогавани прошли в рамках рабочей поездки руководителей двух федеральных ведомств по регионам Юга России.
При этом темпы ценового роста на первичном рынке жилья в Ростовской области – одни из самых низких в десятке регионов, лидирующих по объему вводимого жилья.
Проект бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов приняли сегодня на четвертом заседании городской Думы восьмого созыва.
Из федерального бюджета будет выделено 3 млрд рублей.
Как сообщил глава Ростова Александр Скрябин, вчера вечером на ТЭЦ был завершен монтаж новой трубы большого диаметра взамен аварийной.
В Донской духовной семинарии, как хорошо знают читатели «Нашего времени» , есть практика презентаций книг, написанных священнослужителями, которые побывали в зоне боевых действий. (Из публикаций «Нашего времени» по теме. ) Наверняка такой литературы вскоре прибавится: в магистратуре Донской духовной семинарии состоялся первый выпуск военно-пастырского направления.
Как уже сообщало «Наше время», причиной аварийной ситуации власти называют дефект оборудования, приведший к повреждению трубопровода большого диаметра на ростовской ТЭЦ-2.