В юбилей известного историка, академика Петровской академии наук и искусств, почетного работника высшего образования Александра Владимировича Паршина, которому 22 августа исполнилось бы 85 лет, каждый знавший его вспомнит «своего Паршина».
С поздравлениями к жителям Дона обратился губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Глава города Александр Скрябин рассказал о готовности учебных заведений накануне Первого сентября.
Торжественная церемония вручения паспортов прошла накануне праздника - Дня государственного флага Российской федерации - в историческом парке "Россия - моя история". Это - добрая традиция : вручать самый первый в жизни человека важный документ накануне государственных праздников в торжественной обстановке. Причем вручается паспорт самым достойным юным жителям Ростова.
Панно собираются монтировать рядом с тем местом, где оно находилось долгие годы, сообщает портал «Панорама Ростова-на-Дону».
До финала избирательной кампании в России остается меньше месяца. И летнее политическое затишье сменяют дующие все сильнее предвыборные муссоны и пассаты.
Во время шторма, разразившегося в Ростове 25 июля, с домом №8 на проспекте Мира в Первомайском районе случилась беда. Часть крыши снесло, разрушен дымоход, повреждены трубы отопления. Скоро уже месяц, как дом с улетевшей крышей ждет, когда на него обратят внимание власти.
Про противостояние жителей станицы Мечетинской и водоснабжающей организации ООО «Консалтинг Профи» мы писали не раз и не два. С 2022 года мы периодически возвращаемся к этой теме. Рассказываем о том, как добросовестных абонентов превратили в должников, почему игнорируются решения судов в пользу жителей. Писали мы и о том, что в Зерноградский район после жалоб жителей приезжала министр ЖКХ Антонина Пшеничная.К сожалению, разрешить конфликт так и не удалось. Искусственно созданные долги так и продолжают «висеть» над мечетинцами. Воды в летний зной как не хватало, так и не хватает. Свидетельство тому мы получили буквально на днях.
Вопрос обновления изношенных и не справляющихся с объемами систем очистки сточных вод остается открытым.
Проживавшая в Мелитополе 64-летняя Ирина Полякова приговорена к лишению свободы.
Глава Ростова и мэр Казани обменялись опытом работы в сфере ЖКХ, транспорта, туризма и наметили дальнейшие перспективы совместных проектов.