• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Здравоохранение
  • Читаем «Наше время» и… худеем на здоровье

Читаем «Наше время» и… худеем на здоровье

Дата публикации: 30 мая 2014 г.

О старте третьего «забега» новоиспеченных членов «Клуба «худышек» и первых результатах, которых они добились, «Наше время» рассказало в материалах «Куда исчезают женщины» (№62 за 26 февраля), и «Как дела у худышек» (№ 81 за 13 марта). И вот 14 мая состоялся очередной общий сбор участников марафона.

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
3956

Фото/Видео: Наталья Нарсеева

Читаем «Наше время» и… худеем на здоровье

Лидирует сильный пол

Те из наших читателей, что бились об заклад по поводу Виктора Лобоцкого, утверждая, что он обязательно сойдет с дистанции, и весь вопрос только во времени, должны признать свое поражение. Одни давали Виктору Петровичу месяц, другие — две недели. Третьи доказывали, что он, как и большинство мужчин, будет нарушать диету, но скроет это от общественности.

Ошибались все!

— За три с половиной месяца я без проблем потерял 18,5 килограмма, — развел руками, демонстрируя подтянутую фигуру, Виктор Лобоцкой.

— Докладываю, — Виктор Петрович раскрыл свой дневник, который как дисциплинированный участник программы заполняет тщательно и скрупулезно: что ел, как терял вес. — Давление держится 130/80. Сахар, который был повышен —  до 9-11 единиц, пришел в норму: 5,3 — 5,5 — 5, 7. Ноги теперь не отекают, нет усталости. Управляюсь и на пасеке, и в огороде, и все, что необходимо по дому сделать, успеваю. Пропала одышка. Наклониться надо? Легко!

Перемены в облике Виктора Петровича многие знакомые заметили.

— Сейчас у меня вес 98,5 килограмма. Буду сбрасывать еще. Получается, что вместе с килограммами болячки уходят, бодрости добавляется, оптимизма. Отсюда и настроение хорошее, и жить хочется, — подвел итог сделанному за три месяца Виктор Лобоцкой. И получил искреннее одобрение и аплодисменты всего клуба.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать…

Две наши постоянные читательницы, в свое время не воспользовавшиеся шансом, который им дарила газета, — для подписчиков «Нашего времени», желающих принять участие в акции, программа похудения запускалась бесплатно – очень жалеют о том, что потеряли так много времени и… здоровья.

— Я 35 лет выписываю вашу газету. И о том, какие акции проводит редакционный «Клуб «худышек», читала. Но почему-то сомневалась, что у меня тоже все получится. Так жалко упущенного времени! — сетует на саму себя Любовь Федоровна Лященко.

Теперь все получилось.

Лященко-Любовь-Федоровна.jpg

Любовь Федоровна за три месяца избавилась от 14,5 килограмма. Выглядит так, что не все знакомые с ней здороваются, — просто не узнают. А соседи распереживались: не заболела ли? Прямо на глазах человек «растаял».

— Да, теряю килограммы медленно, но верно, — улыбается Любовь Федоровна. — похудела, нормализовались давление и сахар.

— Врач сказала: «Круто вы, Любовь Федоровна, похудели» и некоторые таблетки диабетические отменила. И пригласила меня на прием не через полгода, как обычно, а через полтора месяца, мол, хочу посмотреть на ваши результаты.

Все члены клуба Любови Федоровне всерьез заявили: «Доктора разочаровывать нельзя. Вы теперь просто обязаны доказать, что при правильном подходе к проблеме сахар и давление в норме держать можно».

Копотун-Ираида-Ивановна.jpg

Ираида Ивановна Копотун тоже жалеет, что раньше не вступила в «Клуб «худышек», а столько времени сражалась со своей проблемой в одиночку. Она обожает сладкое. И надо отдать ей должное – хотя ее вкусы и пристрастия не изменились, держится стойко.

— Я пять лет самостоятельно и безрезультатно боролась с лишним весом, теперь же за три месяца без особых усилий — не считая тоски по сладкому - скинула 12 килограммов, — говорит Ираида Ивановна.

— У нас большая семья: муж, моя мама, дочь, зять, внучка. Я готовлю на всех. И, конечно, к запретной еде тянет. Но… Ко мне пришла земная слава. Многие знакомые прочли в газете «Наше время» о том, что я стала участницей программы, теперь обратной дороги нет. Похудела, давление ушло, даже бывает иногда 110/70, что для меня, наверное, низковато. Сахар в норме. Так что будем работать дальше.

Как людям в глаза смотреть?

Надо сказать, что все члены нашего «Клуба «худышек» обладают прекрасным чувством юмора. На встречах мы и проблем массу обсудить успеваем, и что-то новое друг о друге узнать, и посмеяться от души. А как без чувства юмора бороться с недугами, с самим собой?

Лялько-Людмила-Афанасьевна.jpg

— Когда я 13 февраля пришла в вашу редакцию, то еле на второй этаж поднялась. У меня мало того что при весе 135 килограммов ноги отекшие, так еще накануне встречи я оступилась. И своим домашним, и соседям потом рассказывала: «В «Нашем времени» ступеньки такие крутые — чуть не по полметра. Как по ним люди вообще ходят? Я после такого подъема чуть живая до кабинета редактора дотащилась, еле дышу, а там еще фотографируют и улыбаться заставляют, а у меня сил ни на что нет». Люди мне так сочувствовали… Теперь вот пришла, поднимаюсь на ваш этаж и понимаю, что ступеньки — самые обычные. Придется среди своих опровержение делать. А то как людям в глаза смотреть?

— Вы просто похудели слегка, вот и все вокруг для вас изменилось, — объяснили мы Людмиле Афанасьевне.

Действительно, она за три месяца похудела на 10 килограммов: теперь ее вес 125 кг. Хотя вес ушел не такой уж и большой, но перемены произошли с человеком серьезные. Сахар с 11-14 единиц снизился до 6-7, редко бывает 8 единиц. Давление, которое раньше держалось на уровне 175/100, 180/120, теперь в первой половине дня не поднимается выше 135/80, к вечеру, бывает, доходит до 140/90, 150/95, но это регулируется одним основным лекарством. И это при том, что врач отменил прием 4 таблеток, которые она ежедневно получала от давления.

В объемах женщина потеряла прилично: с 64 размера «перепрыгнула» в 58.

Локтионова-Татьяна-Андреевна-2.jpg

Как подчеркнула Елена Красниченко, на программе у каждого человека процесс похудения идет индивидуально. Одни теряют вес стабильно по 100-200 граммов в сутки, в большинстве случаев так худеют мужчины. У женщин вес часто стоит на месте, причем от нескольких дней до нескольких недель, потом может уходить рывками, даже по килограмму за сутки.

Но в чем особенность программы: вес стоит — объемы уходят.

— Наглядный тому пример — Татьяна Андреевна Локтионова. Она похудела за три месяца всего на 5 килограммов, — подчеркнула Елена Красниченко. — Зато фигура постройнела заметно.

Весь «Клуб «худышек» с этим согласился. Нам даже неловко было спрашивать разрешения у Татьяны Андреевны на публикацию —  для сравнения - ее фотографий трехлетней давности, какой она была, когда первый раз пришла на акцию «Нашего времени».

Но Татьяна Андреевна нас удивила: «На этих фотографиях — не я. Разве мы чем-то похожи?». Очень резонное рассуждение, решили мы. Пусть читатели сами рассудят, кто есть кто на этих снимках.

«Худышка» «худышке» рознь

Попова-Мария-Афанасьевна.jpg

По большому счету, спустя три месяца после запуска программы появились «худышки», которых пора отчислять из клуба, — Мария Афанасьевна Попова, Татьяна Владимировна Екимова и Валентина Петровна Лисица, вес которых соответственно снизился с 90, 92,3 и 95 до 80, 83,5 и 86 килограммов. Но они решили, что 75-80 килограммов соответственно — гораздо лучше. И будут работать над своим весом еще как минимум полтора месяца.

Лисица-Валентина-Петровна.jpg

О Валентине Петровне Лисице вообще разговор особый. Она нам на встрече откровенно призналась: ничего у нее не болит, никакими серьезными заболеваниями она не страдает, да и при ее росте чуть выше среднего 95 килограммов особого дискомфорта у нее не вызывали. Для нее главное было — побывать в редакции любимой газеты:

— Я о вас, вашей работе всем знакомым рассказываю. Ну а заодно вот чего достигла: потеряла 9 килограммов — стало легче ездить на велосипеде, ухаживать за моими любимыми цветами. Могу теперь легко полы без швабры вымыть.

Екимова-Татьяна-Владимировна.jpg

Еще одна «худышка» — участница акции Елена Дыхно — затерялась в дебрях своего фермерского хозяйства. Дел у нее невпроворот: приходится самой и коров пасти, и доить, и думать о заготовке кормов.

— Я эту встречу пропускаю, — с грустью сообщила нам Елена Дмитриевна. — Хотя никакие физические нагрузки не дают такого похудения, как программа Елены Александровны, — обобщила она свой короткий жизненный опыт снижения веса. 

На трех нижних снимках (снизу вверх): Татьяна Владимировна Екимова, Валентина Петровна Лисица, Мария Афанасьевна Попова.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA