
Я вернулся к себе самому
Хочу сказать добрые слова о докторе-наркологе поликлиники № 9 Пролетарского района Ростова Марии Павловне Окопной. Я – один из многих ее клиентов. Когда-то просто начал пробовать травку, потом – посерьезнее наркоту, дальше – подсел на алкоголь.
Естественно, начались постоянные скандалы. Жена с ребенком то уходила от меня, то выгоняла меня самого. Я умолял, клялся, что завязал, но все повторялось снова.
Однажды моя жена Лена обманным путем привела меня к наркологу Марии Павловне. Я все доказывал ей, что не алкоголик и могу все бросить. А доктор попросила мою жену выйти и осталась со мной наедине. Долго расспрашивала, рассказывала о том, что со мной будет. Было у нас несколько таких разговоров – и у меня что-то внутри «щелкнуло». Я поверил, что смогу вернуться к себе самому. Провели несколько курсов лечения, были и срывы. Но все-таки я восстановился и уверен – навсегда. Мне стала противна прошлая жизнь, я к ней не вернусь. Не сосчитаешь, сколько усилий, стараний, души отдала для моего спасения Мария Павловна. За что я, моя жена и сынок очень ее благодарим.
А сколько еще таких клиентов она сделала людьми! От многих жен, детей, родителей, бабушек слышал хорошие отзывы о Марии Павловне, ее профессионализме и отзывчивости.
Спасибо еще раз, дорогой доктор!
Алексей Р.
Спасибо за помощь
Хочу выразить благодарность врачу-кардиологу поликлиники горбольницы им. Семашко (ЦГБ) Ирине Павловне Сусь! Очень приятно, когда есть врачи, которые не только являются отличными специалистами, но и порядочными и ответственными людьми, которые окажут помощь грамотно и оперативно. Ирина Павловна помогла в решении проблемы, которая мешала мне нормально жить и работать. Я давно не встречала таких приятных и располагающих к себе врачей. Отдавая дань Вашему нелегкому, но такому важному и значительному ремеслу, хочу пожелать Вам дальнейших профессиональных успехов, долгой и счастливой жизни!
Светлана Автеньева
Ростов-на-Дону
Золотое, доброе сердце
Хочу сказать самые теплые слова врачу-педиатру Центральной районной больницы Родионово-Несветайского района Ростовской области Виктории Валерьевне Кузьминской, Доктору с большой буквы! Доктору по призванию! Доктору от Бога! Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы замечательный и самый лучший врач! Спасибо Вам большое, что вы у нас есть! В любое время дня и ночи придете на помощь, поможете каждому ребенку, который нуждается в этом. Я не устану повторять Вам большое спасибо за своего ребенка. Вы знаете, как много вы для нас сделали, для меня, для моего ребенка, для моей семьи! Вы самая лучшая! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Вы ангел, шагающий в белом халате,
Что детям напомнит порханье крыла,
Ваш голос приносит надежду в палате,
Чтоб детская жизнь новой силой цвела!
Анна Михайловна Мартынова
сл. Родионово-Несветайская
Большое спасибо!
В наркологический диспансер я обратился для получения медицинской справки о том, что я не состою на учете у врача-нарколога. Не раз сталкивался с тем, что для получения какого-то документа в медицинском учреждении приходилось долгое время стоять в очереди, прежде чем узнать информацию о том, что от тебя требуется. С таким настроем я и пришел в наркодиспансер на ул. Баумана, 38. Я был приятно удивлен, когда в регистратуре Ольга Владимировна Олифренко доступно объяснила мне весь механизм получения справки. Она компетентно и доброжелательно отвечала на мои вопросы, делала все четко и быстро. За это я хочу ей сказать большое спасибо!
Виталий Сушуненко
Вселяет веру в жизнь
Такого хирурга как Иван Иванович Гаврилов хотели бы видеть в любом областном медицинском центре.
Хирург-травматолог, кандидат медицинских наук, он из профессорской семьи, отец – профессор, заведующий кафедрой Луганского медицинского института. Иван Иванович прибыл в Зверево из Украины. Жена у Гаврилова - врач-неонатолог, в семье – трое детей. О хирурге-травматологе И. Гаврилове идет слава по всей нашей области, о его таланте, знаниях, о его сострадании, доброте, бесконечном терпении к больным.
Иван Иванович проводит уникальные операции, он берется за очень сложные случаи и доводит до выздоровления, находит слова поддержки и дает профессиональные консультации пациентам.
Мы с мужем тоже находились на лечении у И.И. Гаврилова, и мы безмерно благодарны этому доктору. Иван Иванович! Ваше внимание поднимает нас на ноги, вселяет веру в жизнь. И мы очень рады, что стали пациентами врача с золотыми руками и добрым сердцем! Желаем Вам здоровья, мужского счастья и огромных успехов в работе.
Ваши пациенты Левитские Нина Дмитриевна и Михаил Григорьевич
Вы спасли меня
Хочу выразить огромную благодарность главному врачу Целинской районной больницы Василию Ивановичу Королькову и всему коллективу хирургического отделения за спасение моей жизни в августе 2014 года.
Тогда, в субботний (выходной) день, я был доставлен в больницу в тяжелейшем состоянии. Возможности больницы не позволили оперативно поставить диагноз. После проведения телефонных консультаций с областными специалистами было принято решение о проведении экстренной операции в связи с кишечной непроходимостью. Василий Иванович вместе с заведующим хирургическим отделением В.С. Масленниковым мастерски и профессионально провели операцию. Лишь ценой их титанических усилий я был спасен.
Я восхищаюсь золотыми руками и мастерством Василия Ивановича. Несмотря на то, что он является руководителем крупного коллектива медработников района, выполняя распорядительно-хозяйственные функции, в сложных ситуациях ответственность за проведение операций берет лично на себя. Многие сотни пациентов он спас, возвращая их к жизни.
Дай Бог, чтобы все врачи были подобны ему.
В.И. Корольков - талантливый хирург, заслуженный врач Российской Федерации.
Талантливый человек талантлив во всем. Василий Иванович - автор нескольких книг прозы и поэзии. Его произведения наполнены огромной любовью к Донскому краю, уважением к своим землякам.
Недавно Василий Иванович со своей супругой Натальей Ивановной пережили серьезную автомобильную аварию, когда они оказались на грани жизни и небытия.
Желаю им скорейшего выздоровления, долгой и счастливой жизни, дальнейших профессиональных успехов. Низкий Вам поклон, Василий Иванович!
С глубочайшим уважением и признательностью, И.В. Анастасов
Болезнь прошла быстро
За всю историю существования нашей больницы поменялось много врачей. На сегодняшний день у нас работает много молодых докторов, и что особенно радует, несмотря на столь молодой возраст, они – специалисты своего дела. Не так давно я попал в терапевтическое отделение ЦРБ Мясниковского района, теперь выражаю искреннюю благодарность молодому врачу-неврологу Эмме Камсаровне Гущян за внимательность, доброе, чуткое отношение к пациентам, за тактичность и оптимизм. Также хочу выразить признательность заведующей терапевтическим отделением Софье Хевондовне Гайбарян за ее высокий профессионализм и отличное знание своего дела. За душевный подход к каждому пациенту. Благодаря грамотно назначенному лечению болезнь моя прошла в кратчайшие сроки. Огромное спасибо всему персоналу терапевтического отделения за заботу, чистоту, порядок, терпение и выдержку.
Капрел Лусегенович Симавонян
Человек с большой буквы
В январе 2017 года мы с дочерью попали в уроандрологическое отделение областной детской клинической больницы. Нам сделали операцию (гидронефроз правой почки). Сейчас у нас все хорошо. Выражаю огромную благодарность Геннадию Анатольевичу Макарову, врачу высшей категории уроандрологического отделения. Профессионал, мастер своего дела, Врач от Бога, Человек с большой буквы! Спасибо вам, Геннадий Анатольевич, за то, что вы делаете, и за то, как вы это делаете! Счастлива, что моя дочь оказалась в ваших надежных руках! Дай Бог вам здоровья, сил, терпения, успехов в вашем нелегком труде и достойной оплаты вашей работы! Спасибо!!! Также спасибо всему коллективу уроандрологического отделения! Очень внимательный коллектив, всегда готовые помочь, поддержать!
С уважением, Ольга Андреевна Рубисова

