• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Здравоохранение
  • Помощь по телевизору

Помощь по телевизору

Дата публикации: 4 апр 2018 г.

Крупнейший онкоцентр на Юге России консультирует коллег из ЮФО и СКФО с помощью телемедицины

874
Помощь по телевизору

Не все онкодиспансеры Южного и Северо-Кавказского федеральных округов могут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. В таких случаях на помощь коллегам приходит Ростовский онкоинститут – крупнейший онкоцентр на юге России и единственное специализированное учреждение федерального уровня в ЮФО и СКФО. 

Для телемедицинской консультации с Ростовским онкоинститутом Республиканский онкодиспансер им. Э.С. Тимошкаевой (республика Калмыкия) подготовил 16 тяжелых пациентов. Коллег консультировали абдоминальный онколог, онкоуролог, онкомаммолог, онкогематолог, химиотерапевт, радиолог и заместитель главного врача по клинико-экспертной работе. Ряду пациентов калмыцкого онкодиспансера  рекомендовали провести дополнительную диагностику, несколько онкобольных получили рекомендации по лечению в региональном диспансере. Часть больных нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи на базе федерального онкоучреждения.

– Телемедицина позволяет в короткие сроки рассмотреть сложные  клинические случаи и оказать онкологическую помощь, сохраняя качество жизни пациентов, – говорит генеральный директор ФГБУ «РНИОИ» Миндрава России, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист-онколог в ЮФО Олег Кит. – Организационно-методический отдел института активно взаимодействует с коллегами ЮФО и СКФО. А формат видеоконференции облегчает эту задачу: мы можем подключить к обсуждению проблемы сразу несколько высококвалифицированных специалистов и вынести коллегиальное решение.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA