• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Здравоохранение
  • Ученые установили: наибольший эффект дают трени...

Ученые установили: наибольший эффект дают тренировки по утрам

Дата публикации: 25 сен 2019 г.

Речь идет об эффекте похудения. Тренировка утром, особенно натощак, помогает лучше всего сжечь накопленный жир. 

941
Ученые установили: наибольший эффект дают тренировки по утрам
Дело в том, что гормональный профиль по утрам приводит к лучшему метаболизму жира.

По утрам у людей наблюдается повышенный уровень кортизола и гормона роста. Оба гормона участвуют в обмене веществ, так что энергия будет восстанавливаться за счет расщепления жира. Кроме того, исследования показывают, что утренняя гимнастика способствует уменьшению аппетита в течение дня, что дополнительно защищает от прибавки в весе.

Если ранний подъем и тренировка вместо завтрака для вас – слишком тяжело, сделайте над собой усилие. Согласно проведенному недавно исследованию, занятия спортом в 7 часов утра сдвигают ваши биологические часы на более раннее время. То есть, по утрам вы станете гораздо бодрее, а ночные посиделки стремительно утратят привлекательность – к вечеру вы будете уставать и готовиться ко сну. 

Утренние занятия спортом способствуют психическому здоровью, помогают более продуктивно работать в течение дня, потому что прекрасно снимают стресс. 

При общей занятости современному человеку бывает очень непросто найти время для занятий спортом. Кроме того, каждый организм индивидуален, – для кого-то ранний подъем может стать нереальным насилием над собой, а проведенная в таком состоянии тренировка принесет больше травм, чем пользы. В таком случае использовать для тренировок время обеденного перерыва – неплохой вариант. 

Послеполуденные занятия спортом повышают работоспособность, помогают избежать упадка сил в конце дня. Эксперты утверждают, что тренировка между 13.00 и 16.00 корректирует ваши биологические часы, как утренние занятия спортом. 

Мнение о том, что утренние тренировки являются наиболее выгодными с точки зрения снижения веса, является устоявшимся. Кстати, есть данные, которые свидетельствуют о том, что ночные тренировки тоже полезны для похудения. Они не нарушают сон и со временем снижают уровень стимулирующего голод гормона грелина.

И все же ученые сходятся в одном: плохого времени для физических упражнений не существует. Главное – найти время для спорта при любом распорядке дня.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA