• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Здравоохранение
  • Волгодонску подарили 4 реанимобиля

Волгодонску подарили 4 реанимобиля

г. Волгодонск
Дата публикации: 24 июл 2020 г.

Руководителям городских больниц (БСМП, детской, горбольницы № 1) в торжественной обстановке были переданы специализированные автомобили, оборудованные набором всего необходимого для оказания реанимационной помощи

Наталья Шелимова
1752
Волгодонску подарили 4 реанимобиля

Первой городской досталось сразу два: «Форд» и «Газель». Главврач Владимир Бачинский заметил, что «пациенты с сердечно-сосудистыми патологиями, нарушениями мозгового кровообращения (в больнице не так давно открыт сосудистый центр, - прим. автора) особенно нуждаются в оказании экстренной реанимационной помощи». Нередко случается так, что в Ростов приходится в один день отправлять сразу две реанимационных машины с больными. Новые реанимобили - это практически лечебная палата на колесах, позволяющая поддерживать состояние пациента на всем пути следования.

Евгений Тарасов, главврач больницы скорой медицинской помощи, выразил благодарность министерству здравоохранения области и лично губернатору, заметив при этом, что парк автомобилей скорой помощи БСМП Волгодонска практически полностью обновился за два последних года: из 15 машин в замене нуждаются только две, которые и планируется заменить в следующем году.. Времена, когда у медицинского скоропомощного транспорта в непогоду протекала крыша, остались в прошлом.

«Это второй случай в истории города, когда одновременно в стационары основных лечебных учреждений поступило четыре реанимобиля, - сказал начальник управления здравоохранения Сергей Ладанов, совмещающий основную должность с работой анестезиолога-реаниматолога, - не зря их называют автомобилями, спасающими жизнь».

Автомобили скорой медицинской помощи, в том числе и реанимобили, эксплуатируются очень интенсивно. Кроме этого, меняются требования к их техническому оснащению. Автомобиль класса «С» (а именно такие авто получили в Волгодонске, - прим автора) оснащен аппаратом для искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, монитором, кислородной разводкой, розетками на 220 вольт, штативами для установки капельниц, лампами для обеззараживания и многими другими медицинскими устройствами и приспособлениями, помогающими оказывать реанимационную помощь в пути.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA