• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Здравоохранение
  • Мороженое в летнюю жару: вред и польза

Мороженое в летнюю жару: вред и польза

Дата публикации: 14 авг 2022 г.

Врачи рассказали, почему мороженое летом может спровоцировать ангину или простуду, как избежать неприятных заболеваний и в чем польза этого холодного десерта.

1065
Мороженое в летнюю жару: вред и польза
Начнем с приятного. Мороженое помогает избавиться от хандры, повышает работоспособность и даже помогает справиться с депрессивным состоянием. Только мороженое при этом должно быть приготовлено на основе натурального молока или сливок. 

Японские ученые в ходе исследования выяснили, что мороженое на завтрак улучшает мозговую активность, стимулируя альфа-волны. Участники исследования утром ели мороженое, а потом проходили тесты на оценку аналитических способностей и быстроты реакции. Те, кто утром ел мороженое, показывал значительно лучшие результаты, чем те, кто ограничился традиционным завтраком.  К тому же мороженое помогает человеку быстрее проснуться и бодро начать новый день.

А есть его при этом рекомендуют медленно, небольшими кусочками и в разумных количествах – 1 средняя порция (70-90 г) за раз и не больше 2-3 порций в день. При таком употреблении дополнительно происходит закалка ротовой полости, миндалин и верхних дыхательных путей.

Такая закалка необходима, потому что холодный десерт в жаркие летние дни вызывает общий стресс организма и снижает местный иммунитет гортани, что резко повышает риск воспалительных процессов. А отсюда – тонзиллиты, фарингиты, кашель и насморк. Ведь согласно статистике, резкий рост простудных заболеваний и ангин отмечают именно летом из-за злоупотребления мороженым и холодными напитками. Не нарушайте рекомендаций – и не пополните армию заболевших.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA