Сегодня в слободе Кашары в районном доме культуры местных медработников чествовали по случаю профессионального праздника.
Это - медики первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работники станций и отделений скорой помощи. С начала года Отделение СФР по Ростовской области выплатило соцвыплату на 1,7 млрд рублей.
Неврологи объяснили, отчего возникает дневная сонливость в жару, опасно ли это для здоровья и стоит ли бороться с этим состоянием.
«Ростов-на-Дону: «Единая Россия» окажет поддержку учреждениям здравоохранения города в рамках проекта «Здоровое будущее» - так называлась публикация «Нашего времени» https://www.nvgazeta.ru/news/12377/643098/ о том, что для поликлиники, обслуживающей такой большой и быстрорастущий микрорайон областной столицы, как Левенцовский, новый магнитотерапевтический аппарат поможет сократить очередность получения детьми важных и нужных для укрепления здоровья процедур.
Тренировочные занятия по оказанию первой медицинской помощи при возникновении экстренных ситуаций провели в Ростовском институте защиты предпринимателя со студентами первого курса
Несмотря на достижения современной медицины, кровь по-прежнему остается незаменимым компонентом, и достаточные запасы донорской крови способны спасти тысячи жизней. С праздником!
Отоларингологи назвали использование при начале простудного заболевания леденцов от боли в горле главной ошибкой лечения.
Специалисты Минздрава полагают, что проще всего добавлять в еду йодированную соль и включить в рацион морепродукты.
В Роспотребнадзоре напомнили, что укусы комаров могут стать причиной заражения лихорадкой Западного Нила и другими опасными инфекциями.
Специалисты напомнили, как правильно распределять продукты в холодильнике, как за агрегатом грамотно ухаживать, чтобы продукты в нем не стали опасными для здоровья.
Медики отмечают, что диабетом второго типа, жировым гепатозом, гипертонией и ожирением россияне все чаще начинают страдать не в 45–50, а в 25–35 лет. С чем это связано?
Наряду с крымской геморрагической лихорадкой выявлена лихорадка Ку.