• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Общество
  • Дон красотой славен

Дон красотой славен

Потребитель
Дата публикации: 22 окт 2015 г.

В Ростове-на-Дону при поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области прошел XV Международный открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Краса Дона-2015»  

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1144
Дон красотой славен

В конкурсе приняли участие более полутора сотен специалистов, работу которых оценивали признанные мастера международного класса во главе со спецконсультантом рубрики «Мода» программы «Доброе утро» на Первом канале Алексеем Овановым. 

Среди участников были не только уже опытные парикмахеры, визажисты и мастера ногтевого искусства, но и студенты, лишь недавно пришедшие в индустрию красоты. В некоторых случаях  работы новичков заслуживали даже больших оваций, чем их именитых коллег со всех уголков Ростовской области. В этом году «выстрелил» Таганрог — среди участников было немало мастеров именно из этого города, многие из них стали лидерами в своих номинациях. 

Конкурсантам нужно было создать не только прически, но и подобрать образ для своих моделей. Одной из наиболее популярных в этом году стала тема Востока, которую участники часто использовали в своих работах наравне со свадебными  и… готическими мотивами. Также многим зрителям запомнился мужской образ «модного дровосека»  с длинной окладистой бородой. 

По словам директора департамента потребительского рынка РО Ирины Теларовой, сфера парикмахерского бизнеса на Дону продолжает активно развиваться и в текущей экономической обстановке, а общий объем донского рынка индустрии красоты за неполный год составил 2,6 миллиарда рублей  — по сравнению с прошлым годом рост на 13%.

Фото участников конкурса

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA