Им стал 35-летний ростовчанин Олег Отроков.
В акции «Помним о важном», посвящённой Дню памяти и скорби, приняли участие юнармейцы отрядов «Пограничный Дозор», «Донская Гвардия», « Витязь», активисты «Движения Первых» и их наставники.
Случилось это по традиции в Новочеркасске, где кадеты-выпускники получили аттестаты и попрощались со знаменем корпуса. Сообщаем подробности.
Эта песня родилась в самом конце войны. А спели ее ныне, приурочив к ее началу...
Широкомасштабная профилактическая акция «Лето. Дети. Безопасность» повсеместно охватила донские пришкольные лагеря. Не стал исключением и лагерь «Солнышко» Матвеево-Курганской школы №1.
16 июня 1925 года, 100 лет назад, в Крыму открыл свою первую смену лагерь-санаторий «Артек». Он стал самым известным пионерским лагерем Советского Союза. Первый «Артек» – это 4 больших брезентовых палатки и 80 пионеров из Москвы, Иваново-Вознесенска и Крыма.
15 июня немало добрых слов в свой адрес услышал председатель правления Ростовского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Дмитрий Кротов.
Человек становится пешеходом, как только вышел из дома. Посмотрим вокруг — сколько в нашем мегаполисе еще беспечных участников дорожного движения! Особенно — среди молодежи.
С одним из самых трогательных школьных праздников их поздравили педагоги и родители, а также главы администраций муниципалитетов и районов.
Такое решение донского правительства обусловлено необходимостью обеспечения безопасности школьников, учителей.
Открыли историческую часть Парада на Красной Площади легендарные танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100 под знаменем 1-ой гвардейской краснознаменной танковой армии. Командовал колонной капитан Александр Воробьев.
Это ежегодная Всероссийская акция, организатором которой выступает Союз машиностроителей России.