
провела в РГСУ фотохудожник Екатерина Рождественская. В Ростовский государственный строительный университет Екатерина приехала во второй раз. Первая встреча со студентами состоялась в феврале.
Тогда Рождественская высоко оценила работы ребят творческих специальностей и пообещала приехать снова, чтобы преподать
Стулья на стене? Очень удобно!
Екатерина рассказала о том, как создаются ее фотопроекты, показала фильм о своей студии. «На двери в студию вы видите табличку «Влезать здесь», комментирует Екатерина. Дверь открывается, и нас встречает шкура тигра. Его зовут Матвей». Дальше гости попадают
В студии своеобразный микс из предметов прошлого века и века настоящего. Много разного цвета материи. Она нужна для создания фона во время фотосъемок. Бижутерия, кошельки, шляпы, кастрюли, коллекция керосиновых ламп, ножниц, пряжек Одно сложено на полках, другое, включая старинные стулья висит на стенах.
Очень удобно, говорит Екатерина. Можно все снять со стены и нести на съемку. Студия небольшая, а кабинет хозяйки всего восемь метров. «У меня каждый сантиметр на счету», подчеркивает Екатерина. Здесь фотоаппараты
«Идем» дальше и попадаем в комнату «группы продленного дня» архив Рождественской, насчитывающий более 3 тысяч фотографий.
Всего у Екатерины 30 фотопроектов, которые она сама придумала. А в прошлом году она выступила в неожиданной роли
Самый счастливый день
После
Желающих принять участие в фотосъемке Екатерины Рождественской оказалось достаточно много. «Не каждый день мэтры фото вот так, запросто, снимают студентов», объясняет свое участие в фотосессии студентка I курса института архитектуры и градостроительства РГСУ Юлия Литвяк. «Интересно не только посмотреть, как она работает, но и увидеть результат съемки», говорит ее однокурсница Александра Стародубцева. По словам проректора РГСУ по воспитательной работе Алексея Бескопыльного, в университете будет оформлена галерея фотопортретов студентов работы Екатерины Рождественской. И «результаты фотосъемки» будут видны в лицах. Сама Екатерина сказала, что РГСУ стал для нее вторым домом и, если бы она жила не в Москве, а в Ростове, то получила бы здесь второе образование. Пообещала приехать еще.

