
Дата публикации:
7 июл 2015 г.
В Ростовском государственном университете путей сообщения вручены дипломы выпускникам, обучавшимся все годы на «отлично»
1876
Закончивших РГУПС умников и умниц в актовом зале университета собралось немало. Только отличников учебы здесь более 400, из них – 94 выпускника, которые в течение всех лет учебы получали сплошные пятерки. Каково это – все пять лет учиться на отлично?
– Ничего сложного, если не пропускать ни одной лекции, вовремя сдавать сессии – пятерки в зачетке обеспечены, – делится секретом выпускница энергетического факультета Татьяна Яцемирская.


– Мне интересно заниматься наукой, исследованиями, – говорит Юрий. – По специальности я программист и буду дальше развивать тему, связанную с программированием информационных систем.
Научные достижения вуза, среди которых есть и разработки Юрия, выпускники, их родители увидели на выставке, развернутой в университете. Здесь же произошло еще одно событие – открытие «Кроссплатформенной лаборатории», подаренной вузу выпускником РИИЖТа генеральным директором «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Али Узденовым. Первым по обычаю в лабораторию запускают котенка...
Наступает торжественный момент – вручение красных дипломов выпускникам вуза. Обратившись к ребятам, министр транспорта РФ Максим Соколов говорит, что РГУПС – замечательный вуз, в котором в свое время учились его многие зарубежные коллеги из Азербайджана, Армении, Грузии. Они достигли высот в профессии и сегодня заняты интересной и важной работой. «Теперь и вы стали членами большой транспортной семьи», – отметил министр. Лучшим студентам и выпускникам Максим Юрьевич вручил похвальные грамоты и знаки «За отличную учебу» Министерства транспорта Российской Федерации. Также выпускники были награждены памятными медалями «XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи» президента Российской Федерации.
От имени коллектива университета ректор РГУПС Владимир Верескун пожелал выпускникам доброго пути, карьерного роста, личного счастья и... возвращения в вуз: «Уверен, многие из вас вернутся в альма-матер – в аспирантуру либо в докторантуру. Удачи вам, друзья!»
Всего в этом году университет выпустил 2632 молодых специалиста.

