• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
8 фев 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Наука и образование
  • Чего не хватает школьным столовым?

Чего не хватает школьным столовым?

№365  от 7 дек 2021 г.
Дата публикации: 7 дек 2021 г.

В Ростовской области по инициативе губернатора Василия Голубева выпустили «Книгу лучших рецептов для школьного питания». Она поможет обновить меню в школьных столовых и отчасти решить проблему отходов

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
2181
В большинстве школ рецепты блюд не менялись с 80-х годов прошлого столетия и перестали быть интересны детям. Это одна из причин, почему объем отходов в школьных столовых достигает сегодня от 30 до 80 %. И это при том, что сами блюда могут быть выполнены из качественных продуктов и приготовлены по рецептуре. «Книга лучших рецептов для школьного питания» расширяет перечень  рецептов школьных блюд, а их использование носит исключительно рекомендательный характер. 

Созданию книги предшествовало проведение конкурса «Школа со вкусом». В нем соревновались лучшие повара региона. Они разработали и представили актуальные блюда, соответствующие всем требованиям предъявленным к детскому питанию.  

Лучших из лучших определяло жюри – дети, родители, представители поварского сообщества и образовательных организаций. Они отобрали самые вкусные и красивые блюда. Их-то рецепты и попали в книгу.

В издании – четыре раздела: рецепты завтраков, обедов, горячих блюд и напитков. Ингредиенты  самые простые: творог, яйца, печень, крупы, овощи, фрукты, рыба, мясо – они на школьных кухнях найдутся и сегодня. Да, собственно, ничего принципиально нового не предложишь, ведь еда должна быть приготовлена исключительно из полезных продуктов. И вот тут возникает сомнение, а действительно ли дети начнут лучше есть в столовых, если изменить лишь рецепты и сделать блюда внешне более привлекательными? Основа ведь останется прежней.

Мы обратились к нашим читателям и узнали у них, что они думают о школьном питании.

Анна, мама:

– У меня 2 школьника: один – в начальной школе, другой – в средней. Питание в нашей школе отвратительное. После введения бесплатных обедов для начальной школы оно стало еще хуже.

Я не могу понять, как каша может быть не просто холодной, а застывшей в 9 утра? Даже если ее сварили в 5.00, она не успеет остыть. Вывод один: кашу варили накануне без молока и масла, иначе она прокисла бы. 

По поводу меню: каша на воде с соленым огурцом либо с самой дешевой сосиской вряд ли принесет пользу растущему организму. А другого в нашей школе не бывает. Говядины нет, курица – крайне редко и в виде странного гуляша или котлет, на 99% состоящих из хлеба. Вместо масла на бутерброды – дешевый маргарин. 

Про овощи и фрукты вообще молчу. Не думаю, что эти продукты не закупаются. Зато в дни проверок столовой у нас и первое, и второе, и компот. 

Разработку меню нужно начать с тотального контроля за закупками продуктов и последующего их использования. А пока питание организовано по принципу: самое вкусное себе, а детям сварим из того, что осталось. Естественно, школьники не едят в столовой, вся эта каша потом тоннами идет в мусорку. И получается бессмысленная трата денег. 

В нашей школе лучше бы на выделяемые деньги детям давали булочку и яблоко. Это действительно то, что дети едят и им нравится. И штат поваров не нужен был бы. Обеспечить полноценным питанием на выделяемые деньги детей не получится, как ни стараться.


Зинаида ГРИНЬКО, директор ростовской школы № 96 «Эврика-развитие»:

– Мы стремимся сделать все, чтобы дети хорошо ели в школе, и в общем-то у нас это получается. Определенные проблемы наблюдались с введением нового меню. Это случилось несколько лет назад, когда для нас стали готовить повара МУП «Школьное питание». Но ситуация быстро наладилась.

Могут возникать трудности из-за технологий приготовления: они разнятся в школе и дома – мы не можем дать детям салат с майонезом. Но здесь, конечно, ничего менять не будем.

Иногда появляется недопонимание по незнанию – когда ребенок просто не знаком с продуктом. Например, никогда не ел дома печень, а в школе увидел ее и испугался, подумал, что это – черное мясо. Конечно же, обескураженная мама сразу обратилась к нам. После разъяснения все стало на свои места.

С родителями нужно общаться. Они должны быть уверены, что их детей кормят хорошо. Именно поэтому в нашей школе работает родительский контроль, когда родители приходят в столовую и видят, как питаются их дети. 

Для самих школьников у нас проводится курс «Здоровое питание», где рассказывается, как питаться правильно, какие блюда бывают, почему в столовой именно такое меню и чем оно полезно.

У нас в школе даже дети с расстройством аутического спектра едят с удовольствием. Хотя с едой у них и дома большие проблемы бывают. Хорошего результата мы добились благодаря проекту «Веселая кулинария». Его участники приходят на кухню и сами готовят себе еду. Конечно, это что-то простое: бутерброд, чай. Но зато дети едят с удовольствием. А потом мы постепенно вводим в их рацион обычные блюда из нашей столовой. И все получается. 


Надежда ДРОЗДОВА, мастер производственного обучения в Донском техникуме кулинарного искусства и бизнеса:

– Школьное питание должно быть калорийное, горячее, вкусное и иметь эстетичный вид. Но качество продуктов, которые сегодня доставляют в школьные столовые, как правило, не позволяют приготовить блюда такими.

Еда в школьных столовых должна быть не только полезной и вкусной, но и эстетичной.
Еда в школьных столовых должна быть не только полезной и вкусной, но и эстетичной.

Меню в течение недели не должно повторяться. В нем хотелось бы больше видеть салатов, овощей. Пусть бы это были бюджетные варианты, например, капуста и морковь, капуста и зелень.  Фрукты нужны, рыба хорошего качества. 

Дети не очень хорошо относятся в школах к крупам, потому что в каши часто даже масла не добавляется, не соблюдаются технологии приготовления. Конечно, хотелось бы, чтобы повара добросовестнее относились к своим обязанностям. Хотя зарплаты у них, конечно, не такие, как в ресторане. В том числе и отсюда возникает соответствующее отношение к работе. 

Школам нужны диетологи, потому что в них очень много детей с ослабленным здоровьем.

Важно, чтобы к правильному питанию ребенок приучался дома, потому что, если, придя в школу, он не привык к жидким блюдам и кашам, вряд ли он станет их есть в школьных столовых, а вот пиццу ему там подать все равно не могут, как бы он ее не любил, – она не соответствует нормам детского питания. 

Вообще, нельзя сказать, что во всех школах кормят плохо, а вот проблемы с детским питанием там действительно существуют. Поэтому к их решению нужно подходить комплексно.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Куда делись донские лещи?
Куда делись донские лещи?

Московская подруга пригласила в гости. И попросила привезти ей что-нибудь вкусненькое из наш...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA