• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Творческий год был интересным

Творческий год был интересным

Дата публикации: 25 янв 2013 г.

Читатели нашей газеты  знают самодеятельный творческий коллектив – украинский  хор «Червона калина»  Дворца культуры «Ростов-Досуг».

1086
Творческий  год был  интересным

С первых дней создания художественный руководитель Галина Шевченко, профессиональная вокалистка, и хормейстер Кристина Тесленко, выпускница Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, поставили перед собой высокую планку: хор будет академическим, не менее чем четырехголосным. И этот уровень выдерживается. Хор отличает насыщенное, широкое звучание, ансамблевая слаженность, певческая культура. Мы попросили Галину ­ШЕВЧЕНКО рассказать, чем знаменателен для коллектива был минувший год, где выступали, что нового в репертуаре.

— Творческий год — он у нас отличается от календарного,  начинаясь с осени, — открылся знаменательным событием. Нас пригласили участвовать в большом певческом фестивале «Струны сердца» в городе Батайске. Собралось более тридцати коллективов, и каждый по-своему интересен. Но не без гордости скажу, что академическим был лишь один наш хор. К тому же это – первый гастрольный выезд, что тоже важно.  Побывали на празднике Ивана Купалы, который проводила в Кагальнике белорусская национальная община. Затем было несколько выступлений на различных площадках Ростова. А под конец календарного года приняли участие еще в одном хоровом празднике – «Декабрьских вечерах», который уже в течение двадцати лет проводит Азовский филиал Донского педагогического колледжа. Петь  наряду с профессионалами и почетно, и полезно, поучительно. Вообще такие приглашения приятны, они свидетельствуют о том, что творческий коллектив становится  все более популярным. А что может быть важнее для артистов?

У нас большие, интересные планы. Благодаря публикациям в газетах, в том числе и  вашей, за что мы благодарны, в коллектив влились новые певцы с хорошими голосами. Хотим восстановить самые выдающиеся произведения на слова Шевченко: «Реве та стогне Днiпр широкий», «Думи мої, думи», «Заповiт». Надеемся исполнить их на нашем Шевченковском празднике-фестивале в марте. Хранить, развивать культуру, творчество наших великих соотечественников  мы, украинцы, живущие на Дону, считаем не просто своим долгом, а священной обязанностью.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA