• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • «Огни» засветят по-другому

«Огни» засветят по-другому

Дата публикации: 16 янв 2015 г.

18 января Ростовская филармония приглашает зрителей на своего рода концерт-эксперимент «Огни большого города».

Марина Каминская
Марина Каминская
965
«Огни» засветят по-другому

Эту программу, состоящую из музыки к зарубежным кинофильмам, фрагментов мюзиклов, концертный оркестр духовых инструментов им. В. Еждика уже исполнял. Теперь же она прозвучит в интерпретации известного российского дирижера Эдуарда Дядюры.

С ростовскими музыкантами Эдуард Дядюра выступает не впервые, только прежде это были музыканты симфонического оркестра.

Собственно, идея сотрудничества с ростовскими духовиками и возникла во время работы над одним из симфонических концертов. Дядюра услышал репетицию ростовских духовиков и загорелся желанием сделать с ними программу. Он вообще нацелен на расширение творческих горизонтов. Хотя Дядюру чаще позиционируют как симфонического дирижера, он участвовал в создании оперных спектаклей, работал с хорами, с такими известными эстрадными исполнителями, как Сергей Пенкин, Зара, арт-группа «Кватро». А вот с профессиональным духовым оркестром пока не работал.

Артур Багдасаров, художественный руководитель и главный дирижер Ростовского концертного оркестра духовых инструментов, в интервью нашей газете выразил уверенность в том, что такое неожиданное сотрудничество будет полезно и для музыкантов-духовиков, и для пробующего себя в новом качестве Дядюры. Но главное в том, что это позволит программе «Огни большого города» засверкать новыми музыкальными красками.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA