• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • В каждом донском театре – своя «Молитва»

В каждом донском театре – своя «Молитва»

Дата публикации: 31 авг 2016 г.

Донские театры готовятся показать своим зрителям первые премьеры нового театрального сезона.

Марина Каминская
Марина Каминская
802

 Таганрогскому Чеховскому мемориальному театру в новом сезоне исполнится 190 лет. Первой, уже сентябрьской, премьерой юбилейного сезона станет спектакль по комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Шахтинский драматический театр драмы и комедии «Пласт» обратился к старой доброй пьесе Жамиака о власти денег и месье Амилькаре. На спектакль «Человек, который платит» он пригласит своих зрителей уже 9 сентября.

В Ростовском музыкальном театре первую премьеру сезона выпустят в октябре. Вероятно, это будет также и мировая премьера: художественный руководитель балетной труппы Марк Перетокин, продолжая традицию своих предшественников на этом посту, работает над созданием авторского балета «Снегурочка». Музыку к нему подбирает из сочинений Чайковского.

Одновременно со «Снегурочкой» в музыкальном театре Ростовский молодежный представит премьеру по пьесе Тургенева «Месяц в деревне». Для ее постановки из Санкт-Петербурга приехал режиссер Олег Куликов.

А в Новочеркасском казачьем театре начинаются репетиции спектакля по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва».

В основе этой пьесы, как и знаменитого мюзикла «Скрипач на крыше», – рассказы Шолом-Алейхема о большом еврейском семействе молочника Тевье, религиозной и национальной нетерпимости.

«Поминальная молитва» имеется в репертуаре Таганрогского и Новошахтинского театров. «Скрипач на крыше» был одним из популярнейших спектаклей Ростовского драмтеатра, а ныне сцены из мюзикла о Тевье и его семействе входят в ревю Ростовского музыкального театра «Звуки мюзикла».

Теперь и в Новочеркасском казачьем театре появятся свой молочник Тевье и своя молитва о милосердии к тем, кто думает и верит иначе.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA