• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Новый календарь от «Дон-ТР»

Новый календарь от «Дон-ТР»

Дата публикации: 1 фев 2017 г.

В этом календаре что ни месяц – то новая социально-культурная акция. Всего их, как и месяцев в году, двенадцать. Эти акции объединены проектом «Твое доброе радио»

Марина Каминская
Марина Каминская
923

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Участники первой акции нового проекта «Твое доброе радио». Участники первой акции нового проекта «Твое доброе радио».

Январь прошел под девизом «Читай и слушай». В течение этого месяца телерадиокомпания «Дон-ТР» призывала собирать книги в пользу тех, кому они очень нужны: сельским библиотекам, домам-интернатам. Ее главным партнером «по книжному январю» стала Донская государственная публичная библиотека. В ДГПБ в последний день января и подводили итоги этой акции.

Книг собрали много. И теперь они стоят стопками, многие в ярких, нарядных переплетах. Около каждого «стопочного массива» таблички. К примеру, «сл. Кутейниково», Общественная организация «Ростов без наркотиков», «Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов». 

– Это адресаты наших книг, – сообщает «НВ» куратор акции продюсер ГТРК «Дон-ТР» Андрей Мелехов. – А это (указывает на человека, скромно стоящего в сторонке) – Роман Киримеев, один из самых активных наших дарителей.

У Романа, как мы узнали, большая домашняя библиотека, ее костяк – это еще мамины приобретения прошлых лет. Библиотека сильно разрослась в последние годы. Ведь без чтения книг Роман своей жизни не представляет. Ни дня без книги – это про него. Своим завидным собранием он решил поделиться. 

– Вы не представляете, как наши читатели будут рады этому подарку, – заверила «НВ» Валентина Щедрова, заведующая библиотекой

х. Поцелуев Белокалитвинского района.

По ее словам, жители этого хутора – большие книгочеи. В сельской библиотеке записаны более 500 человек! 

– Для наших подопечных книги, собранные в ходе этой акции, подарок вдвойне, –  говорит директор Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Ковшова. – Мы только что отремонтировали в нашем интернате читальный зал и библиотеку. А теперь там будут еще и новые книги.

– Считаем, что наша совместная с «Дон-ТР» акция – это пролог еще одного большого и хорошего дела, – сказала Светлана Сорокина, заместитель директора ДГПБ. – Ведь 14 февраля во всем мире пройдет международная акция книгодарения. В России для нее придуман девиз – «Дарим с любовью». Но и все книги, которые поступили в ходе акции «Читай и слушай», тоже подарены с любовью.

Виктор Царьков – известный в донском крае радиодиктор – порадовал участников первой акции проекта «Твое доброе радио» чтением рассказа Чехова. А Александра Крамаренко, начальник службы радиовещания телерадиокомпании «Дон-ТР», объявила о начале новой акции, которая стартует уже 1 февраля: «Помогай и слушай». 

Кому помогать будем? Бездомным животным.


P.S. А что же дальше в календаре «Дон-ТР»?

Акции задуманы самые разнообразные. К примеру, в мае экологическая – «Береги и слушай», в июне автолюбительская – «Рули и слушай», в сентябре – «Учись и слушай» (тут комментариев не надо), в ноябре – «Пиши и слушай», поэтическая.
Подробности каждой из них можно узнать в эфире «Радио России», радио «Маяк» и радио «Вести FM».

Распечатать
Новый календарь от «Дон-ТР» Новый календарь от «Дон-ТР» Новый календарь от «Дон-ТР» Новый календарь от «Дон-ТР» Новый календарь от «Дон-ТР» Новый календарь от «Дон-ТР» Новый календарь от «Дон-ТР»
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA