• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Весело и с размахом

Весело и с размахом

Константиновский район
Дата публикации: 6 окт 2017 г.

отметили константиновцы юбилей своего города, которому исполнилось 425 лет

Мария Золотарева
Мария Золотарева
1034

Фото/Видео: Мария Золотарева

Весело и с размахом

Праздник длился с утра и до позднего вечера. Можно было и в различных конкурсах и в спортивных состязаниях поучаствовать, и фотовыставками полюбоваться, и ухи наваристой отведать да шашлычком себя побаловать. 

По традиции основные события происходили на берегу Дона. И в этот день на городском пляже, казалось, собрался весь город. Со сцены звучала веселая музыка, участники бардовского фестиваля «Константиновский слет пилигримов» и самодеятельные артисты радовали своим мастерством. Вручались призы победителям различных конкурсов, посвященных славному юбилею. А детвора с удовольствием каталась на качелях-каруселях, прыгала на батутах и просто развлекалась в компании аниматоров.

Иван Пономарев выиграл в казачьих потехах поросенкаНе обошлось без фейерверка и концерта столичных артистов-профессионалов. Кстати, средства на пребывание москвичей в Константиновске были выделены почетным гражданином города, общественным деятелем Али Узденовым.

Но, пожалуй, изюминкой праздника все-таки стали показательные выступления конной группы недавно открывшегося в Константиновске казачьего конного центра и состязания, организованные станичным казачьим обществом. Тут можно было прочувствовать особую атмосферу старинного казачьего городка, жители которого сохранили традиции дедов и прадедов. И старики, и молодежь демонстрировали казачью удаль и искренне радовались призам за победу. А призы эти были, как в былые времена - в подарок преподносилась всякая живность. Ее - от гусей до баранов - тащили домой с праздника довольные победители.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA