• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • В Ростове особенные дети стали артистами и пока...

В Ростове особенные дети стали артистами и показали мамам большой концерт

На общественных началах
Дата публикации: 3 дек 2019 г.

Подготовили его благотворительный фонд «Подари радость детства» социально-досугового комплекса «Роствертол» и «Ветер перемен» - Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот.

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
1718

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Светлана Чернобай вместе с сыном Иваном спели задорную песню «Семечки». Зрители аплодировали от души: многие понимали, какой труд матери стоит за этим выступлением. Светлана Чернобай вместе с сыном Иваном спели задорную песню «Семечки». Зрители аплодировали от души: многие понимали, какой труд матери стоит за этим выступлением.
Прийти в ДК «Роствертол»  мог любой желающий – вход свободный. А вот свободных мест в зале практически не осталось. Еще бы! Ведь у «Ветра перемен» много подопечных и много друзей: центры социальной поддержки, предприниматели, СМИ — всех не перечислить. Наши читатели хорошо знают эту организацию: мы много пишем об этих удивительных людях.

Воспитанники школы-интерната № 38 для слабовидящих детей и подопечные «Ветра перемен» нарисовали портреты любимых мам и подарили замечательную песню.
Воспитанники школы-интерната № 38 для слабовидящих детей и подопечные «Ветра перемен» нарисовали портреты любимых мам и подарили замечательную  песню.

«Ветер перемен» не раз выигрывал президентские гранты. На них ставились спектакли, где актерами выступали дети-инвалиды. Красивые костюмы и декорации, большая сцена, аплодисменты зала – пережитые минуты славы так многое значат для этих детей. Как и возможность побывать в инклюзивном лагере, на праздниках, которые проводит для них «Ветер перемен». А поддержку, которую получают мамы детей-инвалидов в этой организации, вообще трудно оценить. И ведь за всем этим стоят самые обыкновенные женщины.

Хотя на самом деле женщины эти - не обыкновенные. Каждый их день – это упорный труд и бесконечная любовь. Им приходится проделывать огромную работу, чтобы сыновья и дочери могли сделать шаг, посмотреть в глаза человеку, что-то произнести... Они остаются оптимистками, умеют находить в себе силы для того, чтобы еще и поддерживать других. 

«Гусарскую польку» с большим успехом исполнил ансамбль народного танца «Светлячок».
«Гусарскую польку» с большим успехом исполнил ансамбль народного танца «Светлячок».

Гости праздника признались: общение с такими  удивительными мамами дает невероятное количество энергии. И главное, что эта энергия и оптимизм передаются их детям. 

Многие из ребят приняли участие и в самом концерте. Благодаря родительской заботе, вере и терпению они выступали на сцене наравне с обычными детьми: рассказывали стихи, пели песни, танцевали. 

А под занавес большой хоровод закружился на сцене и в зале – на сцене все просто не уместились.  Дети пригласили мам на танец, дарили им цветы и портреты собственного исполнения.

Театр танца «Галатея» подготовил очень забавный танец «Мышки».
Театр танца «Галатея» подготовил очень забавный танец «Мышки».
Распечатать
Самые лучшие мамы на свете Самые лучшие мамы на свете Самые лучшие мамы на свете
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA