• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Облака как источник вдохновения

Облака как источник вдохновения

#КрасотанаДону Семейный челлендж «Есть контакт»
Дата публикации: 5 июн 2020 г.

Пятна Роршаха в облаках

София Маркова
1363
Именно так назвали участники семейного челленджа задание: всем вместе разглядеть облака. «Свободные ассоциации, которые рождаются при разглядывании облаков действительно отличный диагностический инструмент. В теплой семейной обстановке задание челленджа пофантазировать на тему возникших образов действительно станет точкой соприкосновения и понимания друг друга. А может быть, даже будет носить терапевтический эффект, аналогично тому, что возникает при контакте со своим бессознательным через образы, например, в символдраме. Главное в этом процессе – не навредить друг другу: фантазируйте без критических замечаний, образ каждого очень ценен и многогранен!» – комментирует задание челленджа Наталья ШАМАЕВА, педагог-психолог центра психолого-педагогического сопровождения Кагальницкого района. 

Разглядывание облаков как задание семейного челленджа стало самым популярным заданием этой недели!


Присоединиться к семейному челленджу «Есть контакт» может каждая семья в любой момент. Выполняйте и делитесь заметками одним из способов:

1. Выложить на своей странице в социальных сетях с хештегами #ЕстьКонтактНВ.

2. Прислать в наши группы в социальных сетях.

3. Прислать на WhatsApp модератору челленджа (+7-988-530-63-71).

А что же вам рисует мое небо?

Дарья Щетинина: «Что же для меня облака? И какой смысл они несут? Облако – это источник энергии. Целую неделю мы с семьёй смотрели на небо и хотели понять, что на нем изображено. Сначала мы ничего не могли разглядеть, но вскоре увидели белого коня, который мчится в дальний путь. Мои родители сказали, что конь олицетворяет чистоту, невинность, а также отражает светлые ощущения и осведомленность. Для меня главным в облаках стал цвет. Мир воздействует на нас цветом. Это значит, что глаза могут заставить нас думать над разными образами нашего прекрасного неба. Природа заставляет нас думать над сложными образами природы и над собой». 

Мы отправили фотографию Дарьи еще нескольким людям, и вот что они увидели:


Наталья Шамаева: «В «облаках Дарьи» на коне я вижу ангела и сразу задаюсь вопросом: почему же ангел не летит, почему передвигается на коне, что произошло? Устал, нет сил – отвечаю сама себе! Но все же в пути, нужно двигаться вперед! 

Видимо, моему ангелу нужно набраться сил! Спасибо за фотографию и возможность соприкоснуться с собой!»


София, 12 лет: «Я вижу акулу, она вынырнула из моря и съела солнце! Ужас! Без того не хватает солнца! Не хочу больше дома сидеть, самоизоляция сжирает мое лето... Пойду смотреть на облака из своего окна – отличная идея для очередной записи в дневнике самоизоляции!» 


Приглашаем вас в соцсетях поделиться образами, которое нарисовало «ваше небо» в облаках!
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA