• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
20 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Серьезные «Характеры» молодых актеров

Серьезные «Характеры» молодых актеров

Дата публикации: 30 мар 2021 г.

Выпускники актерского факультета Ростовского филиала ВГИК второй раз выходят на сцену профессионального театра. Теперь — с более серьезной и сложной постановкой.

Илона Палей
Илона Палей
1132

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

Выступления выпускников мастерской народного артиста РФ Владимира Фокина и заслуженного артиста РФ Николая Ханжарова для Ростова — все еще в новинку. Это - студенты первого выпуска актерского факультета в донской столице и устраивают здесь же полноценные спектакли.

Второе выступление молодых актеров перед публикой сильно отличается от дебюта с чеховской «Душечкой».


На этот раз места для гротеск на сцене и смеха в зале не было. Спектакль «Характеры» построен на двух рассказах Василия Шукшина — «Други игрищ и забав» и «Степка». Оба они не легки в восприятии и сложны для исполнения.

За часовой спектакль каждый успел сменить несколько образов. Например, Яна Дерлыш начала с роли молодой мамы, а закончила ролью сгорбленной старушки. К слову, чтобы правдоподобно сыграть деревенских стариков, актеры во время репетиций отправились в хутор Пухляковский — наблюдать за поведением и говором местных.


К подготовке декораций студенты подошли с энтузиазмом — даже картошку и пельмени для застолья Степкиной семьи приготовили дома сами. А еще впервые поработали с мультимедийными проекциями, использовали их для быстрой смены мест действия.

А в зале среди аплодирующих зрителей теперь не только мамы и папы актеров... Преданные болельщики стали уступать места более широкой аудитории — выпускникам ВГИКа сейчас важно отработать навык выступления и перед незнакомой публикой.
Распечатать
ТЮЗ ТЮЗ ТЮЗ ТЮЗ
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA