• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Делать добро – это круто!

Делать добро – это круто!

Дата публикации: 29 мар 2021 г.

В конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялось благотворительное музыкальное шоу New Woman’s Chicago.

Ирина Хансиварова
Ирина Хансиварова
1919

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

В шоу приняли участие более 40 непрофессиональных артистов, выступление которых помогло заработать на лечение подопечной Русфонда 15-летней ростовчанки Ясмины Гармотько.

New Woman’s Chicago – композиции известных американских мюзиклов – никого не оставили равнодушным. Зрители долго не хотели отпускать участников шоу. В нем приняли участие жители Ростова: бизнесмены, представители общественных организаций, творческих профессий. На одной сцене с ними выступила заслуженная артистка России Анита Цой.

– Когда больше полгода назад мне позвонила руководитель театра «Браво ДГТУ» и предложила поставить на сцене конгресс-холла благотворительное шоу, я не верила, что у нас все получится, – говорит Анита Цой. – Пандемия, экономика упала, мы сидели на самоизоляции, были закрыты все залы. Каждый думал о себе, о том, как выжить и что будет дальше. Но кто-то должен был помочь нуждающимся людям в такое тяжелое время. И ростовчане откликнулись. Люди у вас отзывчивые.

Семь месяцев шла подготовка. Участники прошли предварительный кастинг по хореографии, вокалу и актерскому мастерству. У тех, кто попал в шоу, начались репетиции. Наставниками проекта выступили режиссер-постановщик Александр Хорунжий, оперная певица и эксперт по вокалу Ольга Макарова, заслуженная артистка России солистка джаз-оркестра имени Кима Назаретова Лариса Гончарова и руководитель студии экспериментальной хореографии «Альфа Омега» ДГТУ Алексей Ярмошевич.

– Убежден, что, объединяя усилия представителей власти, артистов, зрителей, мы можем помочь тем, кому внимание и забота сейчас жизненно необходимы, – сказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Опорный университет как крупный социокультурный центр региона уделяет особое внимание инклюзивному образованию: у нас реализуются адаптивные образовательные программы, развита система психолого-педагогического и тьюторского сопровождения, проводятся благотворительные акции, работают волонтерские движения. Поэтому благотворительное шоу проходит на площадке опорного вуза неслучайно. Такие мероприятия могут проводить и другие организации, а место для их проведения есть – ДГТУ...

Все собранные средства будут направлены в Русфонд для помощи Ясмине. У девушки – серьезное заболевание позвоночника. Операция будет проведена в московском Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии им. Пирогова за счет бюджетных средств, а особая металлоконструкция для позвоночника будет приобретена за счет собранных на музыкальном шоу денег.

– В этот вечер организаторы и артисты музыкального шоу подарили Ясмине шанс на выздоровление, полноценную жизнь, теперь она сможет получить своевременное необходимое лечение, – говорит руководитель бюро Русфонда в Ростовской области Галина Козлова.

Инициатор проведения благотворительного музыкального шоу New Woman’s Chicago – учредитель Народного музыкального театра Аниты Цой «Браво-ДГТУ» Юрий Соломатин. Идейный вдохновитель – Анита Цой.


– Наш проект, с одной стороны, позволил людям самовыразиться на сцене, попробовать себя в новом качестве, почувствовать себя звездами. Как сказал один из участников шоу: «Не думал, что в сорок пять можно заново родиться». С другой стороны, важно, что ростовчане знали, ради какой цели они впервые выйдут на сцену, – говорит Анита Цой. – Артисты действительно спасают жизнь человека, его будущее, помогают 15-летней девочке. Это очень круто – делать добро. Все деньги, собранные на шоу, будут направлены в Русфонд и переданы ее родителям. Надеюсь, Ясмина после реабилитации сможет даже танцевать и однажды выйдет вместе с нами на эту сцену и сыграет в спектакле.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA