• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Наш Кот замечательно поет!

Наш Кот замечательно поет!

г. Новочеркасск
Дата публикации: 25 дек 2021 г.

Сегодня в Новочеркасске на сцене Донского театра долгожданная премьера музыкальной сказки «Кот в сапогах». Представление подготовлено для самых юных зрителей к Новому году и будет радовать детвору все каникулы.

Наталья Нарсеева
Наталья Нарсеева
2289
Героев пьесы мальчишки и девчонки узнают сразу: режиссер театра Ольга Ситникова старалась быть близкой к оригиналу. Кот в сапогах (актер Владислав Зайцев)

– хитрый задира, не очень хорошо воспитан, зато находчив и верен своему простоватому красавчику-хозяину (Жак; Маркиз де Карабас – актер Александр Руденко), которому достался в наследство.

- Это динамичное музыкальное действо: танцы, песни, а главное – юмор героев, понятный зрителю, не дадут им ни на минуту отвлечься от происходящего, - говорит режиссёр. Особая атмосфера, которую создают музыка (композитор Александр Гоптарев), костюмы (художник Алина Храновская), свет (художник по свету Марина Пуличева) погружают зрителя в удивительный мир, в котором живут принцесса (актрисы Светлана Мурашкинцева, Александра Иванченко, Валерия Фельдшерова) со своими многочисленными фрейлинами, глупый король (актеры Олег Хаустов и Виталий Шевченко), жадные братья (Пьер, старший брат – актеры Максим Улин, Артем Тукодов, Ганс – средний брат – актер Владимир Мартюхин).

– Мы очень надеемся, что нашего «Кота в сапогах» на одном дыхании будут смотреть не только дети, но и их родители, которые с удовольствием вспомнят и заново переживут забытые эмоции.

Декорации (художник Лариса Сильванская) так изображают «владения» Маркиза де Карабаса, королевский замок, лесные пейзажи, что кажется, весь зрительный зал отправился с Котом туда на экскурсию.

- Я уверена, что в век электронных гаджетов старые добрые сказки актуальны, как никогда. Более того, театр призван «сражаться» за детство, за те вечные ценности - дружбу, преданность, любовь, добрый юмор, которые мы должны прививать нашим детям. Хорошо, когда все это воспринимается со сцены – считывается во время живого действия, когда актер и зритель настроены на одну волну, - уверена Ольга СИТНИКОВА.

Фото Елены Тахаевой
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Вода и мiръ
Вода и мiръ

Зимой 2023 года, гуляя по Ростову-на-Дону, я тормознул на пешеходном переходе перед железной доро...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA