• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • От шума и суеты – в Казанку

От шума и суеты – в Казанку

#КрасотанаДону
Дата публикации: 17 апр 2022 г.

В рубрике «Красота на Дону» я хочу рассказать о своём любимом населенном пункте Ростовской области – станице Казанской. С неё начались все мои путешествия по Дону.

София Маркова
1266
Сергей и его младший брат Саша в Казанке родились и выросли. На фото они в первый раз проводят экскурсию по любимой станице для Дианы. Сергей и его младший брат Саша в Казанке родились и выросли. На фото они в первый раз проводят экскурсию по любимой станице для Дианы.
Находится Казанка от Ростова далеко. На машине ехать придётся не меньше трёх часов. Станица граничит с Воронежской областью и находится недалеко от Вёшек.

Мы с мужем приезжаем сюда к его родственникам, а заодно отдохнуть от городского шума и насладиться красивыми пейзажами. 

Людей здесь всегда немного, а те, что есть, невероятно приветливые и участливые. Мы как-то заблудились, так нас двое мужчин проводили прям до дома – а идти нужно было минут 15. В любом другом месте просто бы указали направление.

Праздники, застолья в Казанке очень атмосферные и дружные. Знакомые или незнакомые – неважно, одинаково примут и вовлекут в веселье. Наверное, так во многих деревнях. Но мне довелось это почувствовать здесь.

Но самое главное в Казанке – природа. То, для чего нужно обязательно здесь побывать. Вообще я бы посоветовала приехать на два дня – один посвятить Казанке, другой – Вёшкам. 

Казанка небольшая, но очень уютная. Видно, что развитием занимаются – каждый раз приезжаю и вижу что-то новое. 

Больше всего мне нравится их набережная. По размерам и благоустройству она, конечно, с ростовской не сравнится. А вот по красоте открывающихся видов – очень даже.

Ещё в Казанке есть небольшой музей, хороший парк и много животных. 

Лучшее место, где можно спрятаться от городской суеты.

Диана ЖУРКИНА

#ясНВ

Елена ДАВЫДОВА продолжает тему нашей прошлой недели и делится фотографией первых цветущих жердел.

Елена ДАВЫДОВА продолжает тему нашей прошлой недели и делится фотографией первых цветущих жердел.

Семья нашей активной подписчицы Оксаны ГАРКУШИНОЙ уже готовится к празднованию Пасхи. В этом году главное событие для православных христиан выпало на 24 апреля. И, как всегда, обязательная деталь – любимая газета «Наше время».

Семья нашей активной подписчицы Оксаны ГАРКУШИНОЙ уже готовится к празднованию Пасхи. В этом году главное событие для православных христиан выпало на 24 апреля. И, как всегда, обязательная деталь – любимая газета «Наше время».
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Вода и мiръ
Вода и мiръ

Зимой 2023 года, гуляя по Ростову-на-Дону, я тормознул на пешеходном переходе перед железной доро...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA