• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

Афиша
Дата публикации: 28 мар 2024 г.

Ростовские кукольники проведут гастроли в двух районных центрах.

Алексей Климашевский
1319
Сцена из спектакля «Теремок». Сцена из спектакля «Теремок».

1 апреля в станице Багаевской будет показан спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди». Затем 4 и 5 апреля кукольников встретят в городе Константиновске. Сначала зрители увидят спектакль «Гуси-лебеди», а потом – русскую народную сказку «Царевна-лягушка».

С 19 по 21 апреля ростовских артистов ждут на гастролях в Астрахани с тремя спектаклями. Ростовский государственный театр кукол имени В.Былкова поедет в город на Волге благодаря федеральной программе «Большие гастроли» (направление «Детские и молодежные театры»).
Показ спектакля «Сказка о царе Салтане» будет приурочен к 225-летнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина. Зрители увидят и «визитную карточку» театра – спектакль по рассказам нашего знаменитого земляка М. Шолохова «Жеребенок». А для самых маленьких зрителей будет показана музыкальная сказка «Теремок» по пьесе С. Маршака.

Не останутся в долгу и астраханские кукольники. С 4 по 6 октября Астраханский театр кукол ждут в Ростове-на-Дону с обменными гастролями.

И, несмотря на серьезную обстановку в Белгородской области, в Ростовском государственном театре кукол имени В.С. Былкова 22 и 23 апреля планируются гастроли белгородских кукольников. Они смогут состояться благодаря федеральной программе «Большие гастроли (направление «Детские и молодежные театры»)».

Белгородский государственный театр кукол покажет юным ростовчанам два спектакля. Это «Говорит Ленинград», поставленный по произведениям знаменитого советского поэта Ольги Берггольц, пережившей с городом всю блокаду. На сцене – хроники блокады, страницы жизни людей в осажденном Ленинграде во время Великой Отечественной войны. А спектакль «Слон» поставлен по рассказу Александра Куприна.

Фото из архивов театров.

Распечатать
Сцена из спектакля «Слон». Сцена из спектакля «Говорит Ленинград». Сцена из спектакля «Жеребенок». Сцена из спектакля «Сказка о царе Салтане».
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA