• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Миллеровские казаки отметят юбилеи Михаила Шоло...

Миллеровские казаки отметят юбилеи Михаила Шолохова и съёмок «Тихого Дона»

Миллеровский район Шолоховский район Донское казачество Праздники и даты
Дата публикации: 26 мар 2025 г.

Сообщаем подробности

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1790
Миллеровские казаки отметят юбилеи Михаила Шолохова и съёмок «Тихого Дона»

Читатели «Нашего времени» хорошо знают о том, что когда в Шолоховском районе десять лет назад снимался «Тихий Дон» режиссера Сергея Урсуляка, миллеровские казаки-конники не только обеспечивали охрану общественного порядка, но и участвовали в целом ряде массовок.

- Наш дружинник, как и предусмотрено сценарием, в одном из эпизодов в составе лавы несся галопом по полю так, что ветер свистел в ушах, - рассказывал нам командир подразделения Петр Дмитриченко. - Впереди лаву ждали взрывпакеты, прикрытые дерном. Они должны были сработать под копытами. И вот —имитационный взрыв. Лошадь от неожиданности шарахается в сторону. Конник, не сориентировавшийся вовремя, выпадает из седла. Лежит, смотрит вверх и видит, что летит шашка, выпавшая у него из рук. Она воткнулась в землю острием буквально в полуметре от него. Эта мезансцена длилась мгновения. Кадры получились впечатляющие, яркие. Всплеск адреналина был еще тот!
В честь юбилейной даты в Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме при активной поддержке его директора Светланы Шарченко была организована встреча кадетов с участниками съемок фильма, проходивших в станице Еланской.

Перед учащимися выступили выпускники-кадеты, педагоги — участники съемочного процесса, а также казаки конного взвода казачьей дружины Миллеровского района, которые готовятcя к предстоящему конному переходу, посвящённому 120-летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова

- Встреча стала значимым событием для всех участников, позволив объединить поколения вокруг наследия великого писателя и истории донского казачества, - уверяет Петр Дмитриченко

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA