На радость юным дарованиям и их наставникам в детской школе искусств №8 имени Д.Д. Шостаковича в новом учебном году, как ожидается, последуют несколько приятных событий.И в их числе , - приобретение маршевых барабанов.
- Сотрудничаем уже не первый год, - отметил депутат донского парламента, секретарь Пролетарского местного отделения партии «Единая Россия» Раджив Мирзалиев. - Перед началом нового учебного года вновь побывал в школе, встретился с её директором Михаилом Водяхиным и педагогами. Обсудили накопившиеся вопросы.
Один из них как раз - поддержка отделения ударных инструментов. У юных музыкантов есть потребность в маршевых барабанах, которые необходимы им для занятий и выступлений. Этот вопрос можно решить средствами Резервного фонда Правительства Ростовской области.
Другая потребность – оснащение актового зала школы одеждой для сцены, современным звуковым, световым и видеооборудованием.
Самый правильный, как уверяет Раджив Мирзалиев, путь – участвовать с этим проектом в городском отборе инициативных проектов. Региональный парламентарий намерен поддержать заявку. Как и взаимодействие школы искусств и Ботанического сада ЮФУ.
ЦИТАТА
Раджив Мирзалиев:
- Директор Ботанического сада ЮФУ Татьяна Вардуни была на нашей встрече, педколлектив обсудил с ней совместную работу по благоустройству и озеленению территории школы, проведение концертов учащихся в Ботаническом саду и организацию экскурсий для ребят в год 100-летия сада.
Впереди новый учебный год и много работы. Раджив Мирзалиев пожелал педагогам успехов и новых творческих достижений. Со своей стороны, как и прежде, он продолжит поддерживать школу и помогать в решении конкретных вопросов.
Источник фото - личная страница Раджива Мирзалиева в соцсети

