• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Культура
  • Гастрономический фестиваль в честь Дня города п...

Гастрономический фестиваль в честь Дня города проведи культурно-национальные объединения Ростова

г. Ростов-на-Дону Праздники и даты
Дата публикации: 20 сен 2026 г.

День города – праздник всех жителей Ростова, людей разных национальностей, возрастов и профессий. Каждый год в программе празднования Дня города обязательно есть мероприятие с участием всех культурно-национальных объединений Ростова. На этот раз таким событием стал гастрономический фестиваль «Кулинарный чемпионат: Мост дружбы».

649
Гастрономический фестиваль в честь Дня города проведи культурно-национальные объединения Ростова

Кулинарную студию с утра заполнили молодые люди, представляющие разные национально-культурные диаспоры Ростова. Они трудились над созданием кулинарных шедевры, которые должны были стать визитной карточкой каждого народа и национальности. В студии витали невероятно аппетитные ароматы, ведь география приготовляемых блюд очень широка – от корейских до белорусских. Здесь царила творческая атмосфера, велись задушевные разговоры и кипела работа.

Затем для всех желающих провели мастер-класс от шеф-повара по приготовлению ажурных русских блинов. Начинки были на любой вкус, и все смогли их отведать.

А в финале фестиваля все собрались за большим общим столом, где смогли продегустировать приготовленные блюда. Участники в национальных костюмах представляли свои угощения, сопровождая представление рассказом о кулинарных традициях и быте своего народа.

- Чемпионат стал не просто молодежным мероприятием. Он выступил связующей нитью между многими национальными объединениями с целью познакомить друг друга с уникальными историями разных народов нашей большой страны, обычаями, гастрономическими предпочтениями, - сказал глава Ростова Александр Скрябин.



Светлана Иванова

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA