Юбилейный концерт объединил работников культуры, ветеранов военной службы, участников СВО, новобранцев и юнармейцев.
Сергей Жилин ( Жилинъ Сергей Фёдорович (г. Ростов-на-Дону) - автор-исполнитель, поэт, музыкант, член Союза журналистов России, член Российского авторского общества. Под рубрикой «Есенин — 130» на своей странице в соцсети он разметил свое авторское музыкальное прочтение двух стихов Сергея Александровича Есенина - "Плачет метель..."и"Ах, метель такая…"
В ростовском библиотечно-информационном центре имени академика Д.С. Лихачёва состоялась тематическая презентация, посвящённая Георгию Данелия. Читателям и гостям напомнили о биографии режиссера и его творчестве. Показали отрывки из фильмов «Сережа», «Я шагаю по Москве», «Мимино», «Афоня», «Осенний марафон»…Эти фильмы входят в золотой фонд отечественного кинематографа, а фразы героев из его картин стали афоризмами.
В администрацию Ростова стали поступать тревожные сигналы: известная далеко за пределы южной столицы Александровская колонна в парке Вити Черевичкина опасно кренится.
Завтра в Южном федеральном университете пройдет вручение стипендии имени Владислава Вячеславовича Смирнова. Профессор ЮФУ, доктор филологических наук, заслуженный работник культуры РФ, член Международной Академии телевидения и радио, автор 50 книг и более двух тысяч научных, публицистических, краеведческих и художественных работ трагически погиб 27 сентября 11 лет назад.
На первом занятии ученики начали разрабатывать туристическую «Арт-тропу», она расскажет о зданиях-памятниках истории. А обустроили этот класс «Единая Россия», отдел образования Ворошиловского район и Русское географическое общество. Сообщаем подробности.
И вновь на связи с «Нашим временем» наши друзья-партнеры из Президентской библиотеки. С просьбой об информационном содействии. Повод достойный - 28 сентября исполняется 125 лет со дня рождения классика советской и российской политической сатиры Бориса Ефимова. Ровесник XX века Борис Ефимов ушёл из жизни в возрасте 108 лет, став свидетелем драматических событий в европейской истории и истории нашего государства. Серия антивоенных и антифашистских произведений художника является значимой частью мирового карикатурного наследия.
24-й военный оркестр ЮВО сформирован в 2018 году. Он является правопреемником 15-го военного оркестра штаба Северо-Кавказского военного округа, образованного в 1962 году. Коллектив неоднократно становился лауреатом всеармейских конкурсов военных оркестров, различных международных фестивалей, демонстрируя высочайший профессионализм. В своих рядах он объединяет музыкантов и дирижеров, многие из которых удостоены государственных наград.
Областной комитет по охране объектов культурного наследия отказался присвоить зданию с вековой историей статус такого объекта.
В сентябре в пансионате отдыха санаторного типа «Шахтинский текстильщик» каждый год по традиции проходит фестиваль «Славянские зори», посвященный Дню Союзного государства России и Белоруссии.
18 сентября в станице Вёшенской состоялось официальное открытие краеведческого музея Шолоховского района.
Ее экспозиция развернута в историческом парке «Россия – моя история». Тема — подвиг и судьбы мирного населения донской столицы.