«Ростов» продолжает тренироваться на сборах в Белеке. По словам главного тренера клуба Олега Протасова, футболисты работают с огромным желанием и старанием, выполняют все, что заложено в программе подготовки.

Все это позволит игрокам быть к началу чемпионата в хорошей физической форме. Сейчас главного тренера больше всего волнует завершение атак и тактика командной игры. Но, по мнению Протасова, времени для улучшения этих компонентов еще достаточно.

Кроме будничной работы, футболисты «Ростова» провели на сборе и несколько контрольных матчей. Третьего февраля они сыграли со словацкой «Сеницей», занимающей в своем чемпионате пятое место. Игра проходила при сильном порывистом ветре, это мешало созидательной игре обеих команд. Матч, особенно в первом тайме, прошел под диктовку «желто-синих». Счет мог открыть Акимов, но не попал в ворота из отличной позиции. А с точным ударом Калачева справился голкипер «Сеницы».

Во втором тайме словаки пытались наладить игру в атаке, но защита ростовчан отлично делала свое дело. В итоге встреча завершилась нулями на табло.

Следующим спарринг-партнером дончан стал румынский клуб «Униря», который является лидером своего розыгрыша и участником Лиги чемпионов Европы. Перед игрой Олег Протасов не мог рассчитывать на Анджелковича, Хонга и Гацкана. Первый еще не оправился от травмы, второй приболел, а Гацкан получил травму в матче с «Сеницей».

Ростовчане начали игру активно и быстро завладели серединой поля. Румыны стали действовать вторым номером, уповая на контратаки. Противник умело играл в защите, и до поры до времени у дончан впереди остроты не хватало. Бил прицельно Калачев, но мяч прошел над перекладиной. Затем хороший момент после многоходовой комбинации не использовал Адамов — после его удара мяч проскочил рядом со штангой. Затем «Униря» смогла выровнять течение встречи и провела ряд неплохих атак. Впрочем, оборона нашей команды действовала надежно, пару раз неплохо в воротах сыграл и голкипер Радич.

Во втором тайме преимущество вновь перешло к российскому клубу. Отлично смотрелись в середине поля Петрович, Иванов и Кульчий. Хорошо играли в защите Гионя и Григалава. Счет в игре был открыт на 85-й минуте матча. Сугак хорошо сыграл на правом фланге, прострелил вдоль ворот, и Петрович точно завершил эту атаку — 1:0.

Третий спарринг на этом сборе «желто-синие» сыграли вчера с чешским клубом «Словачко».

«УНИРЯ» — «Ростов»: Радич, Хагуш, Гионя, Григалава, Черкес, Лебеденко (Сугак, 82-я мин.), Кульчий, Иванов, Калачев (Луценко, 65-я мин.), Адамов (Ахметович, 60-я мин.), Акимов (Петрович, 60-я мин.).