Гандбольный «Ростов-Дон» в рамках турнира шести лучших команд женской суперлиги завершил домашние выступления матчем с «Кубанью». Прощание, к сожалению, вышло скомканным. Дворец спорта был занят хоккейным турниром, и матч прошел в «Олимпе», к тому же в буднее время.

Но преданные поклонники команды все же пришли и заполнили все зрительские места — увы, их в зале слишком мало. Первые минуты шла достаточно ровная игра, пока Ярцева не забросила три мяча подряд, на которые Белая ответила лишь одним — 8:4.

К 22-й минуте гости смогли, правда, подобраться к хозяйкам вплотную после точного броска неувядаемой Смирновой — 10:11, но далее, играя в меньшинстве, кубанки пропустили три мяча. Концовку тайма ростовчанки провели в хорошем темпе и ушли на перерыв при неплохом заделе — 22:18.

Вторая половина игры прошла при полном контроле дончанок, которые завершили встречу, по сути, дублирующим составом. Ближайшая смена смогла себя проявить в полной мере — тайм был выигран со счетом 20:14, и сам матч завершился победой хозяек — 42:32.

Теперь «Ростов-Дон» сыграет на выезде две встречи в Тольятти и Волгограде, а дома пройдет финал четырех, который и определит обладателя всех наград чемпионата страны.