После достаточно сенсационной победы гандбольного «Ростов-Дона» над звенигородской «Звездой» ростовчанки в своем Дворце спорта принимали тольяттинскую «Ладу».

На матч собралось почти две с половиной тысячи болельщиков, обеспечивших команде активную шумовую поддержку. Но поначалу хозяйки активными не выглядели. Какое-то время игра шла на равных, затем гостьи, выстроившие у своих ворот прочные оборонительные заграждения, постепенно начали уходить в отрыв. В защите «Ростов-Дона» часто возникали бреши, и настырные волжанки этим то и дело пользовались. Не шло у дончанок и в нападении — близко их не подпускали, а броски издали становились легкой добычей голкипера «Лады». Нашим гандболисткам явно не хватало Регины Шимкуте, которая на тренировке получила обидную травму.

«Лада», которая, как оказалось, былой скорости и азарта не растеряла, прибавляя обороты, стала уходить  вперед и к концу тайма вела уже пять мячей — 15:10.

По всей видимости, главному тренеру дончанок Сергею Белицкому в перерыве удалось найти нужные слова и действенные схемы — во втором тайме ростовчанки заиграли совсем по-другому. Сначала они отладили игру в обороне, заиграли строже, осмотрительнее. Наткнувшись на прочную стенку защиты, гости растерялись. Кроме этого, после нескольких отличных действий ра-зыгралась в воротах Габисова, тащившая все, что летело в створ. Уверовав в прочность обороны, хозяйки заиграли наконец на повышенной скорости, и соперницы перестали за ними успевать. Вскоре «Ростов-Дон» сравнивает счет — 16:16 и продолжает свои активные действия. В этом  отрезке встречи отлично сыграла капитан нашего клуба Эльвира Житлова, она и игрой дирижировала, и сама голы забивала. Хорошо вписалась в игру и Татьяна Лавренюк, забросившая с фланга несколько голов-красавцев. Как ни старались соперницы, а остановить набравших ход дончанок они уже не смогли — «Ростов-Дон» победил со счетом 24:21 и продолжает лидировать в чемпионате с 12 очками после 6 матчей.

Лучшей в составе «Ростов-Дона» стала Житлова, забросившая 6 мячей. Пять голов на счету Аллы Жуйковой, которая все мячи забросила с линии семиметровых штрафных.