Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» провел на выезде два матча с командой «Старый соболь» из Нижнего Тагила.

К месту встречи донские казаки добирались из Красноярка поездом — ехали аж 36 часов. А затем вышли на площадку и, словно не было утомительной дороги, легко расправились с хозяевами арены.

Конечно, «Атаман» лидирует в своей группе, однако и хозяева не лыком шиты — занимают третью строчку. Но в первом поединке дончане оказались на голову выше своих достаточно крепких соперников.

Гости солидно провели первую четверть — 24:15, добавили очки и во второй — 20:16. По такому же сценарию шла игра и после большого перерыва — 24:18 в третьем отрезке и 27:16 — в заключительном. В итоге — 95:65. У нас в команде стоит выделить Качанко, принесшего клубу 21 очко, а также Олейникова — 18 очков.

Второй матч для ростовчан  выдался куда труднее. Во-первых, сказалась-таки усталость, во-вторых, хозяева настроились на игру, желая взять реванш. «Старый соболь» поменял тактику, отказавшись от зонной защиты, он включил прессинг по всей площадке — играть нашим ребятам стало сложнее. План тагильцев сработал в первой половине матча, когда хозяева взяли первую десятиминутку — 18:14, и вторую — 21:19. После перерыва ростовчане собрались, показали характер и волю. Сначала в третьем отрезке отыграли пять очков — 21:16, а в четвертом сумели прибавить в концовке и довести дело до победы — 65:61.