В Ростовском Дворце спорта 3 и 4 мая проходил финал четырех Кубка России по гандболу среди женских клубов суперлиги.

В первом полуфинале встретились «Звезда» и питерская «Кировчанка». Питерские спортсменки сопротивлялись только в первой половине тайма — 9:9. Затем титулованные игроки «Звезды» взвинтили темп, и ушли на перерыв с преимуществом в 5 мячей — 15:10. Второй отрезок встречи проходил в более спокойной атмосфере и завершился убедительной победой звенигородского клуба — 35:25.

Затем на арену вышли «Ростов-Дон» и «Кубань». Краснодарские спортсменки в первом тайме оказали хозяйкам серьезное сопротивление, но уступили — 11:15. Во втором тайме ростовчанки, подгоняемые своими болельщиками, явно прибавили и уверенно довели дело до крупного выигрыша — 35:19.

Финал вышел сверхдраматическим, держащим в напряжении всех болельщиков до последней секунды поединка.

«Ростов-Дон» начал весьма уверенно — 5:0, но гандболистки «Звезды», освоившись, постепенно начинают сокращать разрыв. Во втором тайме равновесие держала долго — 12:12, 13:13, 14:14. Затем гостьи делают резкое ускорение — 24:20, а до конца матча остаются считанные минуты. И тут ростовчанки, проявив волю, сравнивают счет — 24:24.

Далее команды били по пять гандбольных пенальти — здесь удача была на стороне «Звезды» — 4:3. Кубок России уехал в Звенигород.