Гандболистки «Ростов-Дона» впервые в истории будут играть в европейской Лиге чемпионов

В Волгограде состоялся ответный финальный поединок чемпионата России по гандболу среди женских команд. Спортсменки местного «Динамо» принимали гандболисток «Ростов-Дона». Напомним, что и первый матч, состоявшийся в ростовском Дворце спорта, выиграли волжанки — 32:31.

Встреча в Волгограде прошла в напряженной борьбе. Игроки обеих команд сражались за каждый мяч, за каждый метр площадки. В первой десятиминутке хозяйки поля совершили рывок, который принес им преимущество в счете в пять голов.

В воротах «Ростов-Дона» Галина Габисова сменила Инну Суслину. Этот ход главного тренера ростовчанок Сергея Белицкого полностью оправдался. Галина отлично справилась со своими обязанностями. После окончания тридцати минут игры табло высветило счет 14:11 в пользу динамовок.

Во втором тайме игра проходила с таким же напряжением. Нашим девушкам удалось несколько сократить отставание. Но действующие чемпионки страны и на этот раз доказали, что в этом сезоне они являются сильнейшими в России. Финальная сирена зафиксировала счет 23:22 в пользу гандболисток Волгограда. Надо признать, что ростовские гандболистки пока не могут показать ту игру, которая позволила бы им на равных сражаться с «бело-голубой» командой.

ГК «Динамо» второй год подряд завоевывает золотые медали победительниц российского первенства. Обладательницами серебряных медалей чемпионата России-2010/11 стали спортсменки «Ростов-Дона».

Действующий чемпион страны подтвердил свой титул.

И наши девушки во главе со своим наставником Сергеем Белицким  достойны всяческой похвалы. По сравнению с минувшим сезоном дончанки сделали значительный шаг вперед, обменяв «бронзу» чемпионата России на «серебро».

В славной биографии нашего гандбольного клуба открыта новая страница: в сезоне-2011/12 ГК «Ростов-Дон» впервые в истории будет выступать в самом престижном клубном турнире на континенте — Лиге чемпионов европейских стран.