«Ростов» сыграл в Портсмуте благотворительный футбольный матч.

В Англию дончане полетели в ослабленном составе без 7 футболистов основного состава, которых вызвали в различные национальные сборные. В итоге с «Портсмутом», который играет в «Чемпионшип-лиге» (аналог первого российского дивизиона), сразились Антон Коченков, Игорь Губанов, Валентин Филатов, Исаак Окоронкво, Анри Хагуш, Игорь Смольников, Драган Блатняк, Александр Гацкан, Никита Васильев, Хорен Байрамян, Артем Кулишев, Оскар Аумада, Элсон Фалкао, Михал Пападопулос и Эктор Бракамонте.

В первом тайме на стадионе «Фраттон Парк» шла жаркая интересная игра с моментами у обоих соперников, но голов забито не было.

Примерно в том же ключе проходил и второй тайм. Но в конце встречи ростовчане немного подустали и пропустили в свои ворота два мяча — 0:2.

Весь сбор от этого поединка будет перечислен семьям погибших хоккеистов ярославского «Локомотива».